Какая причина может быть уважительно для того что бы не приходить на собственный суд.

• г. Санкт-Петербург

Какая причина может быть уважительно для того что бы не приходить на собственный суд.

Ответы на вопрос (2):

Для полного ответа нужно знать ваш процессуальный статус, т.е. в качестве кого вы будете участвовать в судебном заседании?

Спросить
Пожаловаться

Командировка в Антарктиду, тяжелая болезнь, иной судебный процесс, смерть.

Спросить
Пожаловаться

Какая причина может быть уважительной по пропущенному сроку? Может ли причина-я не знал, что открыто нас-венное дело по причине того, что просто не обращался к нотариусу (живу в другом городе).

Если я пропустила полугодичный срок для оформления наследства по завещанию без уважительной причины, то нужен ли в этом случае документ от нотариуса? И какая причина может считаться уважительной?

Юр. лицо пропустило срок исковой давности на один день. Какая причина может быть уважительной для восставновления срока исковой давности?

У меня 14 декабря суд по общению водительских прав... Я слышал если какое то время по уважительной причине не является га суд то дело закроется это правда? И какая причина считается уважительной для не явки в суд.

Срок давности - 3 года, если пропустили по уважительной причине тогда можно восстановить в судебном порядке. КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ УВАЖИТЕЛЬНАЯ ПРИЧИНА ЧТО БЫ СУД ВОССТАНОВИЛ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Касательно № 147491 от 17,03,2004

Какая причина может быть признана уважительной для восстановления пропущенного срока исковой давности при подаче иска о признании недействительным результатов приватизации?

Благодарю.

Может ли для суда быть уважительной причиной неявки на суд ответчика по причине отсутствия денег на дорогу, так как суд в другом городе?

Мне была прислана повестка в суд о вызове на допрос свидетеля. Я не смог явиться в назначенное время по причине того, что проходил производственную практику от своего ВУЗа. Грозит ли мне теперь штраф или подобная причина может являться уважительной для неявки на допрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение