Каковы последствия задолженности по потребительскому кредиту без залога и поручителей и как решить эту ситуацию?

• г. Тюмень

Я ИП в прошлом году взяла потребительский кредит, без залого и поручителей, через пол года финансовая ситуация ухудшилась значительно, не стало возможности платить кредит в полном обьеме и в сроки. На данный момент образовалась задолжность и банк заблокировал договор и дал дальнейший ход ( ( ( ( (. Чем мне это грозит и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Банк подаст в суд о взыскании с вас задолженности по кредиту. дальше исполнительный документ будет передан судебным приставм.

Спросить
Пожаловаться

15 января 2015 года сын взял кредит в банке. При оформлении была озвучена имеющаяся машина (не залог), а в конце января он занял денег у частного лица под залог машины (договор займа, расписка, договор залога движимого имущества имеется). Сейчас сын, в силу обстоятельств, не может платить кредит банку в полном объёме и банк прислал письмо о расторжении договора и полном возврате суммы долга. Если дело дойдёт до суда, что будет с машиной (банк грозит арестом машины)?

Являюсь поручителем по жилищному кредиту в сбербанке, у заемщика изменилась ситуация. Кредит платит с просрочками. Банк обещает передать дело в суд. сумма кредита 750 000 руб. данный кредит без залога имущества. Может ли банк через суд обратить взыскание по этому кредиту на мою квартиру. Купленную также через сбербанк, только моя квартира находится у банка в залоге и я плачу по этому кредиту исправно и это является на данный момент единственным жильем.

Впрошлом году взяла кредит в альфа-банке в размере 120000, на данный момент в связи с неоплатой образовалась задолженность 163000. у меня, как и ранее, нет возможности платить. Что делать?

В прошлом году я взял кредит в банке, выплачивал 6 месяцев в полном объеме, согласно договора между мной и банком.

Далее была просрочен платеж на месяц, после чего я начал оплачивать частично, но не в полном объеме.

В данный момент я не в состоянии выполнить условие договора в полном объеме, выплачиваю частично.

Какие юридические действия могут предпринят представители банка в отношении меня и чем это грозит мне...?

За ответ заранее благодарю.

У меня ситуация такая. Взяли потребительский кредит в банке в 2015 году (лето банк на тот момент он назывался) 50 000 руб. со всеми страховками вышло 65 190 руб. На 3 года. Дата закрытия кредита 2018 год. Итого 109 724. платили, были иногда просрочки. Но мы до сих пор должны банку?! На данный момент я должна 330 000 руб. Это ужас. Я перестала платить. Теперь названивают коллекторы. За это время я стала официально многодетной мамой. Возможности платить такие суммы у меня нет. Что делать? Может подать в суд?

Брал в кредит телефон, при заключении договора дали карту для оплаты кредита. После его погашения, мне на эту карту банк сам дал ещё кредит. Я несколько лет пользовался ей, банк лимит увеличивал. На данный момент у меня нет возможности платить за кредит уже 3 месяца, без работы. Банк обращается в суд. Что в этой ситуации мне может грозить или не грозить.

В 2008 году стал поручителем у родственницы для получения потребительского кредита. До настоящего момента все было хорошо, но с марта 2012 года она переста платиь кредит банку без каких то пояснений. Банк передает дело в суд для оределения судебным порядком выплаты кредита поручителем, то есть мне. Других поручителей в этом кредитном договоре небыло. Как избежать эту ситуацию и не выплачивать деньги за заемщика? Зарание спасибо за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад взяла потребительский кредит в банке без залога и поручителей на сумму чуть более 100 000 руб.

Последний год нет возможности оплачивать кредит даже маленькими суммами.

В 2010 году взял ипотечный кредит. Я заемщик, супруга созаемщик. Купили квартиру. Этот кредит плачу вовремя. Супруга работает. Год назад взял потребительский кредит. Из-за уменьшения з/платы на 1/3, не могу в полном оъеме оплачивать ежемесячный платеж потребительского кредита 1.5 месяца. Оплачиваю посильную мне сумму. Зарание не имея задолженности писал анкету на реструктуризацию, заявление по какой причине не могу платить и сумму которую могу вносить. Дал справку 2 НДФЛ с работы. Получил отказ в реструктуризации. Теперь звонят с банка, грозят на разрыв договора и подачи в суд. Подскажите пожалуйста, что мне делать в моей ситуации и чем я рискую?

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение