Возможно ли заключить соглашение о порядке общения с ребенком до расторжения брака при отсутствии совместного проживания с женой?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Да, можно.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка (ч. 2 ст. 66 СК РФ). При этом закон не ограничивает такую возможность нахождением в браке.

Спросить
Пожаловаться

Моя супруга подала иск о выплате алиментов без расторжения брака. Дело в том что мы давно совместно не проживаем, у нас есть дочь 7 лет, от алиментов не укланяюсь, но я хочу расторгнуть брак, однако на расторжение брака супруга не согласна. Могу я в процессе рассмотрения дела о выплате алиментов без расторжения брака подать встречный иск о расторжении брака и об определении порядка общения с ребенком.

Александр.

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

Хочу подать заявление на расторжение брака. На данный момент ведем совместное хозяйство и проживаем совместно с ребенком (2 года) на моей жилплощади (муж выезжать отказывается). Стоит ли указывать это в заявлении? Санкт-Петербург.

Будет ли действовать после расторжения брака, соглашение о разделе совместного имущества составленное в браке супругами в 2010 г, по соглашению весь дом переходит супруге, дом зарегистрирован был изначально на супруге, построен совместно в браке, прошло 6 лет (искавая давность регистрации в Росреестре), после составления соглашения, которое не заверено нотариально. Не регистрировалось Росреестре.

Так как после расторжения брака они уже не будут супругами, а соглашение составлено супругами.

Нужно ли регистрировать соглашение в Росреестре, до расторжения брака или после расторжении Обязательно законодательное основание.

За хороший ответ переведу сразу на телефон 1000 руб, который вы мне сообщите. Возможно и больше зависит от ответа.

Хочу подать на развод с женой, детей нет, жена проживает с новым парнем в другом городе нашего региона. Возможности приехать в этот город для расторжения брака нет, а она приезжать отказывается. Возможно ли расторжение брака внесудебно, в одностороннем порядке? Либо, возможно ли, поручение о расторжении брака третьим лицам через нотариально заверенную доверенность?

Хочу с внуком (6 лет) съездить в пансионат на 14 дней, но бывший зять не дает согласия. У родителей внука, после расторжения брака, подписано мировое соглашение по порядку общения бывшего супруга с ребенком. В соглашении нет пункта по общению с бабушкой. Внук с мамой проживают со мной. Что мне делать?

Какие документы обязательно прилагать к иску о порядке общения с ребенком?

Обязательно ли прилагать копию свидетельства о заключении брака, как подтверждение, что ребенок был рожден в браке?

На данный момент в браке уже не состоим и есть решение суда о расторжении брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В судебном порядке мы с бывшим мужем заключили мировое соглашение о порядке общения с ребёнком. После 2 месяцев общения с отцом по порядку, заключённому в суде у ребёнка начались психологические проблемы, заикание. Также отец не соблюдает порядок общения, изложенный в мировом соглашении. Что в таком случае я должна делать, чтобы изменить существующий порядок по мировому соглашению? Подавать жалобу, исковое заявление об изменении порядка общения, или ещё что-то?

Возможно ли заключить мировое соглашение по общению ребенка с отцом? После расторжения брака прошло более 5 лет, ребенок проживает с матерью. Отец хочет забирать ребенка на выходные, но есть сомнения, что он будет привозить ребенка домой в устно договоренное время. Нужно ли заверять такое соглашение у нотариуса? В суде? Какой порядок заключения такого соглашения?

Мы с женой проживаем уже раздельно, но брак пока еще не расторжен. Подскажите, пожалуйста,

1. Можно ли подать заявление о порядке общения с ребенком (1,5 года) до расторжения брака?

2. О каких сроках общения имеет смысл просить в этом заявлении? (Каждый день после работы? Забирать на выходной?)

3. Уточняется ли в заявлении место встреч с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение