Формы оплаты мебели с отсрочкой - гарантийное письмо, договор или расписка

• г. Уральск

Клиент хочет приобрести мебель с отсрочкой платежа, какую форму он должен заполнить (гарантийное письмо или договор или расписку)? В случае не оплаты в срок поставщик мог бы обратиться в суд с этим документом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Данные условия лучше прописать в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор поставки продукции. Поставщик отгрузил. Покупатель принял. Покупатель не может оплатить продукцию, но утверждает, что в течении месяца оплатит и предлагает написать гарантийное письмо.

В случае если Покупатель не оплатит продукцию, является или гарантийное письмо доказательством в Арбитражном суде, что Покупатель обязан оплатить продукцию Поставщику, при этом: у Поставщика (кроме договора) нет никаких первичных документов, подтверждающих отгрузку товара?

Можно ли на основании договора и гарантийного письма выиграть дело

(доказать задолженность Покупателя перед Поставщиком)?

Заранее всем спасибо, Ильдар.

Занимаюсь продажей мебели, один заказ задержала, клиент подал иск в суд. Какие нужны будут доказательства о том что поставщик задержал мне заказ, на данный момент планирую отправить гарантийное письмо клиенту. И как избежать суда?

Между сторонами заключен договор поставки оборудования и выполнение монтажных работ. Поставщик допустил просрочку поставки. Покупатель написал в адрес Поставщика гарантийное письмо о неприменении неустойки за прпосрочку поставки, в случае выполнения Поставщиком определенных работ в установленный срок, на что Поставщик письменно согласился и выполнил работы в согласованный срок.

Имеет ли юридическую силу подобные гарантийные письма, как защита от штрафных санкций за просрочку?

Изготовили мебель по индивидуальным размерам клиена, перед доставкой клиенту мебели клиент отказался ссылась на причину отсутствия средств оплаты. Был заключен договор купли продажи без предоплаты. Можно ли потребовать от клиента пинять у меня мебель надлежащего качества или потребовать возмещение понесённых мною убытков.

, чтобы право собственности на поставляемый товар оставалось у Поставщика до момента прихода денег за проданный товар на счет Поставщика, при этом форма оплаты предполагается - реализация.

Спасибо.

Можно ли взыскать денежные средства, обратившись в Арбитражный суд в связи с тем, что не указан в гарантийном письме срок оплаты? Исполком города направил гарантийное письмо предприятию с просьбой о выполнении работ. В данном гарантийном письме указано: оплату гарантируем, т.е. не указан срок оплаты. Работы предприятием выполнены.

Есть гарантийное письмо, гарантирующее оплату за изымаемый объект недвижимости в указанный срок. Оплата произведена не была. Что следует делать: обращаться сразу в суд или предварительно потребовать документ, объясняющий невыплату? И должно ли быть прописано в гарантийном письме о начислении процентов в случае несвоевременной выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение