Возможно ли сравнить мужа-врача с военным для расторжения целевого договора?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли для расторжения целевого договора, прировнять мужа - врач, работающий по профессии с пропиской в другом городе, - к положению военного.

Ответы на вопрос (1):

Чего приравнивать-то собрались? При расторжении с Вас взыщут стоимость обучения, вот и все равенство

Спросить
Пожаловаться

Является ли не выплата стипендии целевой организацией за период обучения мною в ВУЗе поводом для расторжения целевого договора? И сохраниться ли за мной бюджетное место при расторжении и последующим возможным переводом в другой ВУЗ в другом городе?

Я являюсь студенткой медицинского вуза, обучаюсь по целевому направлению от областной ЦРБ. Вышла замуж, прибываю по месту прописки мужа в городе где прохожу обучение. Возможно ли расторжение целевого договора на этих условиях? (без выплат за обучение) Если нет, что является основанием для расторжения договора?

Хотела бы спросить про расторжении целевого договора на обучение, учусь на 3 курсе хочу перевестись в другой город, но по той же специальности, обязательно ли расторжение договора?

Возможно ли не возмещать затраты при расторжении целевого договора с оао ржд, если причина расторжения договора - заключение контракта на военную службу.

Когда нужно подать заявление на расторжение целевого договора, если остался год до окончания медицинского вуза, сейчас или после окончания?

Основание расторжения договора: мать инвалид 2 группы живет сейчас с дочерью в городе, где проходит обучение, а не по месту прохождения отработки целевого договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре аренды в п.3 указано, что арендатор должен согласовывать с собственником все виды улучшений здания и ремонтные работы.. иначе-это самостоятельное основание для расторжения договора во внесудебном порядке... пунктом 8 указаны дополнительные основания для расторжения договора аренды: невнесение платежей.. и т.д... в 2014 подписывается допник, которым пункт 8 излагается в другой редакции: расторжение договора возможно только в случаях предусмотренных законодательством рф... в соответствии с ст.450 гк рф расторжение возможно по соглашению если это не предусмотрено законом или договором...

Правильно ли я понимаю-допник не аннулирует положения ст.3-и данное положение остается в силе даже при изложении пункта 8 в другой редакции?

Хочу подать на развод с женой, детей нет, жена проживает с новым парнем в другом городе нашего региона. Возможности приехать в этот город для расторжения брака нет, а она приезжать отказывается. Возможно ли расторжение брака внесудебно, в одностороннем порядке? Либо, возможно ли, поручение о расторжении брака третьим лицам через нотариально заверенную доверенность?

Скажите пожалуйста, выхожу замуж за человека с другой пропиской. Сама учусь по целевому направлению. Муж не собирается ехать в мой город, у него работа совершенно в другом городе. Как поступить? Возможно ли расторгнуть договор о целевом направлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение