Вопрос раздела имущества - Могу ли я через год после развода требовать свою долю от совместно приобретенной машины, оставшейся у бывшего мужа?

• г. Новосибирск

У бывшего мужа осталась машина, приобретенная нами совместно. Скажите могу ли я через год после развода подать на раздел имущества.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна.

Срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества - минимум три года со дня расторжения брака. Так что срок Вами не пропущен. Вполне можете обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Ответ Николаева не верный

Статья 9 СК РФ. Применение исковой давности в семейных отношениях

1. На требования, вытекающие из семейных отношений, исковая давность не распространяется, за исключением случаев, если срок для защиты нарушенного права установлен настоящим Кодексом.

да, конечно можете подать на раздел имущества согласно ст 34 СК РФ, подавайте исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества

иск по ст 131-132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете, оценивайте имущество и подавайте иск о раздела совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Помогите советом! Хочу подать на развод с мужем и на раздел имущества. У нас в браке приобретенная квартира и машина. По закону мои 50 проц квартиры и машины. Скажите как действовать если после развода и раздела продать квартиру и машину, муж откажеться продавать имущество. Могу ли я обязать выплатить мне мои доли?

Спасибо!

Мой бывший муж умер, осталась квартира приобретенная в совместном браке оформленная на него, после развода прошло 5 лет, раздела имущества не было, могу ли я подать на раздел сейчас?

Имущество - машина, за которую выплачивается кредит и она находтся в собственности банка. Через полгода после развода машина переходит в собственность бывшено мужа.?

Заранее спасибо.

После развода у мужа осталась машина, сейчас у нас мы делем наше нажитое имущество, если он переписал машину на другого человека после развода, я могу подать на раздел машины?

Через два года после развода без раздела имущества муж умер. Можно ли после его смерти подать на раздел совместно нажитого имущества?

Я хочу задать вопрос по поводу раздела имущества при разводе через ЗАГС. Могу ли я подать в суд на раздел после получения свидетельства о разводе?

И ещё вопрос. Если могу подать. Во время совместной жизни была приобретена машина. Пока происходил процесс развода - муж успел переоформить её на др человека, но у меня на руках осталась ПТС, оформленная на него. Можно ли поделить машину по старой ПТС?

С мужем развоуусь к апрелю будет свидетельство и решение суда о разводе. Могу ли до развода подать в суд заявление исковое о разделе совместно нажитого имущества (машина). Какае подверждающие документы приложить в заявление на раздел машины. И как делить, если муж продаст машину. Поэтому и хочу подать на раздел машины прямо сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, в течении какого срока после развода и раздела имущества бывшая жена может подать иск в суд на пересмотр раздела? Имеет ли она право подать иск в суд на раздел машины, которую бывший муж приобрел через 1,5 года после развода и раздела совместно нажитого имущества на том основании, что муж якобы утаил часть доходов? Спасибо.

У бывшего мужа машина в кредите осталось платить пару месяцев. При разводе имущество не делили могу ли я подать заявление о разделе машины?

Подавала год назад иск по разделу общего совместного имущества - машины, но отказалась от него. Машина осталась с собственности мужа. Сейчас хочу подать на развод и разделить все совместное имущество. Жду второго ребенка, но дальнейшей совместной жизни с данным человеком не представляется возможной. Имею ли я право подать внось иск о разделе машины по вновь открывшимся обстоятельствам: муж не оплачивает ипотечный кредит, не дает никоим образом пользоваться машиной, делит имущество, которое записано на меня, но помогали купить мои родители. Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение