Доверенность для представления интересов в судебном процессе - требования и необходимость указания в иске

• г. Санкт-Петербург

Я подаю в суд иск от себя, хочу чтобы муж был в суде представлял интересы без меня, требуется ли для этого доверенность? Требуется ли это указывать в иске? Муж будет представлять или может явиться в суд с доверенностью - если все же по доверенности?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность необходима, в иске можете дополнительно указать Ф.И.О. лица, представляющего ваши интересы по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

если вы с мужем подаете иск совместный (требования касаются вас обоих), то ему от вас достаточно иметь доверенность от нотариуса на ведение дел в суде(если у вас адвокат, то доверенность на него и в суде можно не появляться вовсе).

Если иск касается только вас, то в тексте надо указать, кто будет представлять ваши интересы и он уже в суде будет с доверенностью там присутствовать...Мы можем помочь в защите ваших прав на участие адвоката нашей компании в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужна доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Человек который хочет подать иск не может явиться на суд, он составил доверенность на другого человека. В иске указывать человека по доверенности или того кто не придёт на суд? Заранее спасибо.

Представляла интересы бывшего мужа в суде его мать по доверенности. Доверенность такого плана что она может вести все его бумаги, расписываться за него и представлять везде его интересы. Это законно?

Хозяйка квартиры хочет, чтобы квартиросъемщики представляли ее интересы в суде. Как правильно оформить доверенность? Если это возможно может ли квартиросъемщик представлять ее интересы в суде? Какие документы надо предоставить в суд? От имени кого в случае оформления доверенности подавать исковое заявление?

Жалобу в суд подает истец, сам подписывает. В суде интересы будет представлять представитель по доверенности без присутствия истца. Обязательно ли указывать представителя в жалобе? Или можно непосредственно в суде представителю заявить о себе и предъявить доверенность.

1-если истец по доверенно сти подал иск, но его доверенность истекла до завершен ия рассмотрения дела судом - решение действительно или нет? 2-истец подал иск с доверенностью, которую выдал старый гендиректор (лицо имеющее право дейс твия без доверенности), а на день подачи иска уже пол года был другой гендиректор, но суд это не проверил, а истец обманул суд и это решение действительно или нет?

3-Истец подал иск, но в доверенности (не нотариальной) стояла печать не основная, а отделения не зарегистри рованного в ЕГРЮЛ. Является ли эта доверенность действительной?

Я и моя жена составили договор поручения в суде. Подскажите пожалуйста, в доверннности должны быть прописаны конкретные условия (на представительство именно в суде с участием жены с указанием предмета иска и поручения, наименования суда 0 или же это может быть доверенность на все (общая довренность. Представлять мои интересы в разных судах, органах госвласти)? Это надо для взыскания судрасходоВ?

Муж попал в ДТП, управлял по доверенности. Страховая выплатила мало. Готовлю иск в суд. Может ли мой муж представлять мои интересы в суде, если я являюсь истцом. Где писать его в качестве третьего лица или нужна доверенность и иск подавать от него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра мужа имея на руках генеральную доверенность, присутсвовала за него на бракоразводном процессе без его согласия. Это было сделано в корыстных целях и молча. Узнали мы случайно, позвонив в суд узнать отменили прцесс или нет, т.к. мною был написан отказ от искового заявления через 10 дней после подачи иска. Доверенность была выдана ранее по другому вопросу. Право признавать иск в доверенности прописано (в нашем случае доверенность специально на бракоразводный процесс не выписывалась). Воспользовавшись этой доверенностью она в суде, представляя его интересы дала согласие на развод преследуя корыстные цели. Это доказуемо. Муж не знал, что сестра присутсвовала в суде и был против развода с самого начала подачи моего заявления. Нас развели. Понесет ли ответственность сестра за злоупотребеление доверием воспользовавшись этой доверенностью без его согласия, если муж сам хочет ее привлечь к ответственности подав жалобу в прокуратуру? При этом она еще получила свидетельство о разводе, а у нас решения суда на руках не было.

Оформляю право собственности на гараж, юрист составил иск, вопрос для того чтобы юрист представлял мои интересы в суде доверенность должна быть нотариальная или достаточно скачать шаблон доверенности и я там распишусь?

Ситуация: подаем иск на виновника дтп на возмещение ущерба. Машина принадлежит мне, иск в суд будет подан от моего имени и мною же подписан, но интересы в суде будет представлять мой муж по доверенности.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли в шапке искового заявления указывать Представителя (т.е. моего мужа) и его данные (адрес, телефон)? И нужно ли прикладывать доверенность на представление интересов в суде и указывать ее в приложении к исковому заявлению?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение