Собака виновата в убийстве курей - конфликт, судебное разбирательство и последствия

• г. Алейск

Все началось с того, что наша собака загрызла соседских курей. Сосед сказал, что нужно заплатить за 8, но мы готовы заплатить только за 3 т.к. обнаружили только три тушки (собака курей не ест, она с ними играет). Сосед живет от нас через 5 домов. Куры сами подходят к собаке. Вот она и отвязалась. Сосед приходил материл, угрожал, подал в суд. Мы подали жалобу, что бы он закрыл курей, т.к. у нас не у кого нет оград. Ему выписали штраф. А вчера у нас сожгли мотоцикл. Взяли детали на экспертизу. Участковый не хочет вести дело, говорит весяк. Что делать? Если, это он поджег, вдруг решиться еще на что нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отделение полиции с письменным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Моя собака загрызла соседских кур. Мы готовы заплатить за трёх, но сосед хочет, что-бы заплатили за восмирых. Куры находились не в ограде. Ходят свободно. Постоянно дразнят собаку. Сосед хочет подать в суд. Какие у нас шансы?

6 лет живём в деревне, не каких замечаний не было к собаке. Сейчас сосед звонит участковому и жалуется что собака лает во дворе нашего дома или даже что она смотрит приподнимаясь на забор и смотрит а улицу. Вчера участковый сказал что если будет ещё 1 жалоба на собаку, он собаку заберет и убьет имеет ли он права на это, если жалуются что собака лает у себя же во дворе. Не кого не трогает. Порода алабай.

Мы живем в многоквартирном доме, с собакой (питбуль) гуляем во дворе. Собака на поводке и в наморднике. Сегодня приходил участковый и сказал что, соседи жалуются на нашу собаку, якобы она гуляет без намордника. При этом фото и видео нет. Скажите, пожалуйста, если я сниму собаке намордник, чтобы дать попить воды, а соседи этот момент снимут на камеру, будет ли это считаться нарушением выгула собаки?

Если сосед угрожает убить собаку. Он живет напротив. Ему мешает что собака воет по ночам. Соседи с боку не жаловались, говорят и у них собаки воют. У меня породистая собака, с документами, участник выставок, кавказская овчарка. Ни кого не кусает, на привязи, в своем дворе. Проходила все тесты на адекватность на отлично. В собаку вложено много денег, времени и сил. Не знаю как приструнить соседа, кто прав?

У меня возник вопрос. У меня есть собака породы ротвейлер, живём мы в квартире. Во дворе много кошек гуляют кошки являются питомцами жильцов этого дома. Вот одна из соседок написала заявление на меня и на собаку, что моя собака загрызла одну из кошек. Ну разнесла этот слух по всем соседям, но моя собака не гуляет сомостаятельно, только на поводке и иногда в наморднике. Собаке является щенком ему 7 месяцев. Да и во дворе мы с собакой не гуляем рядом с домом расположен ботанический сад вот там и выгуливаю свою собаку. Во дворе она бывает только когда выходим и приходим домой. Что нам делать?

Соседская собака загрызла 11 кур... в моём же сарае.

Но зафиксировать в тот же день не удалось, так как участеовый уехал в командировек... Что делать в данной ситуации?

Собака хаски всё время бегает у соседа без присмотра!

И был случай у соседки летом эта же собака закрызла петуха!

Сосед утверждает что у собаки течка и к ней бегают кабели из за этого у дома кровь! Но у его дома так же обнаружели перьч курей... Доказательст фактических нет.

Но факт что собака бегает по чужим дворам в поиске добычи...

Что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя собака, загрызла соседских кур 7 шт. они её застрелили и требует компенсации за курей, как быть? Имели ли они права убивать мою собаку?

Живу в частном секторе, у меня собака лайка, а у соседа по улице живут куры которые бегают по улице, один раз отвязался мой пес и потрепал изрядно соседских курей, такой вопрос-каким образом сосед докажет что это именно моя собака чуть не загрызла его курей?

Мы проживаем в деревне, республика Татарстан. У нас есть собака породы Хаски. По своей природе ори не лают а только воют. Моя собака часто воет, но только днем, ночью спит. Соседи сегодня вызвали участкового с жалобой на лай собаки. Участковый требует убрать собаку. Что нам делать, если ли какой рибудь закон о стдержании собак в деревне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение