Льготы отказаны бабушке, ставшей опекуном, после лишения матери и отца родительских прав

• г. Воронеж

Мать лишили родительских прав, а отца частично так как он инвалид 2 группы. Бабушка стала опекуном, но ей отказали в льготах сказали что не положено.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в суде

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж сирота с 10 лет. Сейчас ему 31 лет. Отца убили, а мать лишили родительских прав. После смерти отца опекуном стала мать отца (его бабушка). Скажите ему положена квартира от государства или сертификат?

Добрый день! Бабушка является опекуном над внуком. Мама умерла, отца лишили родительских прав. Подскажите, пжл, положены какие нибудь доплаты бабушке к своей пенсии в пенсионном фонде как опекуну?

Отца и мать лешили родительских прав и опекуном является бабушка должны родители сплотить олементы.

Отец. ребенка написал заявление в опеку об отказе от ребенка, т.к. не считает себя его биологическим отцом. Я стала опекуном. Но ребенку не платят пособие. Сказали, что нет лишения родительских прав. Подали в суд, в суде отказали в лишении прав так как мало доказательств. Мать ребенка осуждена. Это второрй ребенок, по первому отца лишили род. прав.

Такой вопрос. В квартире прописаны трое ребенок-инвалид, его мама и бабушка-инвалид 2 группы. Квартиру приватизировали собственником стал ребенок-инвалид. Положена ли льгота бабушке-инвалиду на оплату услуг жкх (когда квартира была по договору соц найма льготу получали и ребенок-инвалид и бабушка-инвалид 2 группы)

Мою подругу лишили родительских прав за употребление наркотиков. Опекуном стала бабушка (её мать). Сейчас она в больнице в тяжёлом состоянии. Детей забрали в семью временного содержания. Как матери восстановиться в родительских правах?

Бабушка стала опекуном меня лишили родительских прав мать умерла, будут получать пенсию по потере кормильца, будут ли еще получать опекунские или только алименты с меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой к Вам вопрос мать лишили родительских прав, бабушка была опекуном, там где мать проживала закрепили мою жил площадь опека, имею я на неё право претендовать? Жилья своего нету прописан у бабушки 26 лет...

Моя бабушка стала опекуном двух детей с выездом в другой город для постоянного место жительства это значит отца и мать лешили род. прав?

Если мать лишают родительских прав, у кого из родственников больше прав на опекунство? У дедушки (отец матери) или у бабушки (мать отца ребенка). Бабушка-инвалид, но ребенок 4 года живет с ней. А дедушка тоже хочет стать опекуном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение