Как подать на бывшего мужа в суд за неуплату алиментов, если он находится в другой области?

• г. Железногорск

Если бывший муж находится в другой обасти, можно ли подать на него в суд за неупату алиментов? И могу ли я подать в суд в своем городе или нужно по его прописке? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете подать по месту своего проживания. Подсудность -по выбору истца.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не оплачивает алименты за весь прошлый год, хочу подать в суд чтоб насчитали пени на задолженность. Я живу в Саратовской области, бывший муж в Москве, могу ли я подать в суд в своём городе? Или нужно по месту его прописки?

Можно ли подать на аллименты если бывший муж находится в другом городе, а я с ребенком в другой области?

Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме в городе где проживаю, если бывший муж проживает и прописан в другой области. Или нужно подавать по его месту прописки?

Я плачу алименты бывшей жене, которая находится в другом городе. Могу ли я подать заявление об уменьшении алиментов в мировой суд своего города? Или обязательно в город жены?

Бывший муж не платит алименты уже полтора года. Прописан у меня в моем городе, фактически проживает у своей матери в другом. Вроде бы сделал там регистрацию (временную). Судебный пристав моего города отправил документы в другой город по месту фактического проживания, взяли объяснения с него и опять тишина.

Куда можно подать заявление на него? Вроде сейчас введена уголовная отвественность за уклонение от алиментов? Куда писать заявление: приставу или в милицию? Если в милицию то куда: по месту прописки или фактического проижвания в другом городе?

Попал в ДТП в своем городе, виновный (ответчик) проживает в другом городе той же области. Его страховая компания в нашем городе. Куда подавать иск в суд? Ехать в другой город проблематично, можно ли подать в своем (где находится страховая компания ответчика)? В какой суд подавать, в мировой? Спасибо!

Могу ли я подать исковое заявление в своём городе на повышение алиментов. Если бывший муж прописан и живёт в другом городе? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу лишить бывшего мужа за неуплату алиментов родительских прав. Имею ли я право подать заявление в суд по своему месту жительства, в связи с тем что бывший муж (ответчик) проживает в другом городе? Суд будет проходит по месту жительства Ответчика или Истицы? Огромное спасибо!

Если бывший муж проживает в другом городе. А у меня двое несовершеннолетних детей. Могу ли я подать на него на лишение родительских прав в суд по моему месту жительства. (основание лишить есть уклонение от алиментов и судимость за неуплату алиментов)

У меня гражданский муж хочет развестись со своей женой, есть ребенок он проживает с нами, у него прописка в одном городе у нее в другом, расписывались по прописке мужа, ходил в ЗАГС его отправили по прописке жены, возможности ездить в другой город нет, могут ли его развести в нашем городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение