Как обжаловать и отменить судебный приказ по кредиту с просрочками?

• г. Санкт-Петербург

У меня имеется кредит в банке, были просрочки и банк подал в мировой суд за вынесением судебного приказа судьей единолично. Суд состоялся в ноябре 2013 года. Копию суд. приказа я не получала ни по почте, ни от банка. Узнала сегодня от банка, что они передают дело на взыскание приставам. Прошло 8 месяцев с момента вынесения суд приказа. Можно ли его обжаловать/отменить?

Ответы на вопрос (3):

Получайте копию приказа у мирового судьи, в десятидневный срок с момента получения подавайте возражения относительно исполнения судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! обратитесь в суд, вынесший приказ, получите его на руки и там же напишите заявление об отмене - в свободной форме, укажите, что несогласны с суммой долга и просите отменить.

Спросить
Пожаловаться

Запросите сведения у приставов на основании какого судебного решения у вас исполнительное производство,потом с ответом в суд об отмене с одновременной подачей ходатайства о восстановлении срока на обжалование к которому приложите ответ приставов или возьмите письменный ответ у банка с этого момента у вас есть время на обжалование-Возможность апелляционного обжалования судебных приказов ГПК РФ не предусмотрена. Судебный приказ может быть обжалован в суд кассационной инстанции в порядке, срок и по основаниям, предусмотренным главой 41 ГПК РФ,либо подавайте на имя суда который вынес приказ-возражания и просите рассмотрение в исковом производстве

Спросить
Пожаловаться

Вопрос, по гражданскому делу,2012 году я прекратил платежи банку,2018 году банк подал мировому судье заявление о вынесение судебного приказа,2020 я отменил судебный приказ, теперь банк подал исковое заявление в районный суд, то что банк подал мировому судье заявление о приказе он не восстановил срок исковой давности? Могу я в районном суде подорвать ходотайство о применении срока исковой давности?

Банк год назад подавал заявление на вынесение судебного приказа, приказ был отменён. Сейчас банк подал иск в городской суд. Заявление возвратили банку на основании: дело подлежит рассмотрению в приказном производстве. Имеет ли банк право повторно обратиться за приказом судебным? Какие возможны дальнейшие действия банка?

В июле месяце 2019 г был вынесен судебный приказ мирового суда, о взыскание задолженности.

Т.к не проживаю по прописке, судебного приказа не получал.

Узнал о судебном приказе, только сегодня, т.к пришло СМС из банка что взыскатель обратился в банк для взыскание суммы долга. Как отменить теперь его? И вообще реально его отменить от июля месяца.

У меня был кредит в банке, банк подал в суд, есть судебный приказ о взыскании от 16.03.2012 г. Исполнительное производство закрыто в 2014 по ст.46 (данные на сайте фссп). На данный момент пришло письмо от банка, что завтра они с приставом придут описывать имущество. Подскажите, насколько реально, что приставы придут и не прошёл ли срок давности по взысканию, т.к. с момента судебного приказа прошло более 3 лет?

Банк подал на меня в суд и было вынесено мировым судьёй решение в пользу банка. Я сделала отмену судебного приказа по уважительной причине (проживаю в другом городе). Банку отправил суд копию об отмене судебного приказа. Банк снова подал заявление, только теперь в районный суд и решение в пользу банка. Но я ничего не получала: ни повестку в суд, ни копию заочного решения, вообще ничего, даже не знала, что банк подал в районный суд. Ничего не получала, т. к проживаю фактически в другом городе. Сейчас арест наложили на все счета. Что делать? Можно ли отменить или обжаловать приказ? Заочное решение было вынесено 24.03.2020, а 26.05.2020 вступило а законную силу.

Пришло письмо 23 апреля 2019 года по ИП от судпристава. В 18 апреле 2018 года мировым судьей был вынесен судприказ о долге перед банком. Судприказ не получали и банк не оповещал. Прошло с момента вынесения приказа 1 год и 2 недели. Что делать и можно ли еще отменить судприказ?

В 2007 году был взят ипотечный кредит в банке "1". В конце 2018 года банк "1" продал кредит банку "2". Просрочек не было. О переходе прав кредитора узнал в 2019 году перед судом, т.к. банк "2" подал иск о взыскании просрочки. Я продолжал всё это время платить кредит в банк "1". Кто и как сейчас будет забирать деньги с банка "1", которые я продолжал платить, для передачи их банку "2"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят кредит в 214 году, с января 2015 года пошла просрочка, последний платеж был в декабре 2014 года. Банк в сентябре 2017 года получил судебный приказ, но к приставам подал его только в январе 2019 года. Я об этом приказе только тогда и узнала. Конечно же отменила его в феврале. Сейчас банк подал в общем порядке в суд, я заявила о пропуске срока исковой давности, но сама не знаю применить ли он в такой ситуации. Банк с момента вынесения судебного приказа 2 года не отправлял его к приставам. Подскажите будет ли применен срок исковой давности в моей ситуации или банк выйграет суд. Не могу понять что происходило с сроком исковой давности с момента вынесения судебного приказа? Он возобновился только после того как я отменила судебный приказ? Или продолжал течь после вступления судебного приказа в силу? Спасибо заранее за помощь.

Брали кредит в 2013 году, затем в начале 2014 года были просрочки, затем банк увеличил срок кредита и уменьшив оплату по кредиту. Платим эти года исправно, банк не трогал, а теперь банк прислал, что осталось-основного долга 4000 р. штрафов 8000 р., а убытки банку 103820 р.И теперь банк требует что бы погасили 34600. названивают всем родственникам и пишут в соц. сетях. Скажите, имеет ли право банк назначать убытки банка без судебного приказа? И можно обжаловать убытки банка через суд?

Банк оплатил гос пошлину за вынесение судебного приказа я подал на отмену данного приказа. Данный приказа был отменен далее банк подает иск в суд и прикладывает ту квитанцию по которой обращался за вынесением за судебным приказом правомерно ли действия банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение