Вопрос о праве насчитывать на жилье или сертификат при увольнении военнослужащего с окончанием контракта

• г. Балашиха

Военнослужащий, подполковник, календарная выслуга 20 лет, льготная 24 года, конец контракта в марте 2015. Могу ли я насчитывать на жилье или сертификат при увольнении по окончанию контракта.

Ответы на вопрос (2):

Да, у вас есть такое право, если Вы не обеспечены жильем.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей Александрович, да у Вас есть такое право, а получив жилью по найму Вы можете обратиться к нам за приватизацией, мы специализируемся на таких делах. Звоните по указанным ниже телефонам, поможем.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга в Вооруженных Силах на сегодняшний день 05 лет 01 месяц 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 21 год 11 месяцев 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Планирую уйти на пенсию. Подскажите пожалуйста, имею ли я право претендовать на постоянное жилье (при увольнении по окончанию контракта имею общую выслугу больше 20 лет, или при увольнении по болезни или ОШМ, так как календарная выслуга составляет больше 10 лет). Или же постоянное жилье по линии МО мне не положено, так как выслуга в Вооруженных Силах на момент окончания контракта будет составлять чуть больше 6 лет, а все остальное по линии ФСИН? Спасибо.

Выслуга льготная 21 год календарная 17 положена ли мне военная пенсия при увольнении по оканчаниию контракта.

Я военнослужащий календарная выслуга 12 лет, льготная выслуга 20 лет. Хочу уволиться по окончанию контракта, участник НИС воспользовался ипотекой в 2013 году. Меня интересует вопрос, если я уволюсь по окончанию контракта положена мне дополнительная выплата за оставшиеся 8 лет?

Планирую увольнение по окончании контракта. Календарная выслуга на момент окончания контракта будет 20 лет и 6 месяцев (сейчас 18 лет). На настоящий момент признан нуждающимся на обеспечение служебным жильем по месту прохождения службы. Могу ли я до наступления выслуги 20 лет просить признать меня нуждающимся в жилье по избранному месту жительства после увольнения?

Следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга лет в Вооруженных Силах на сегодняшний день составляет 05 лет 05 месяцев 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 22 года 03 месяца 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Подскажите пожалуйста, буду ли я при увольнении со службы в марте 2018 года иметь право на пенсию за выслугу лет? Или же право на пенсию наступает при достижении 20 календарных лет выслуги, а льготная выслуга влияет только на размер пенсии? Спасибо.

Здравствуйте!

Я, майор запаса, уволился из ВС в 2008 году по окончанию контракта. В 1996 году подписал контракт в училище на время обучения и пять лет после окончания. В 2005 году подписал еще контракт на три года до 2008 года, потом уволился. Календарная выслуга - 13 лет, льготная - 20,5 лет. Жильем не обеспечивался. Попадаю я под действие Приказа Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 510 г.

С уважением, Олег.

Календарная выслуга 20 лет, а льготная выслуга более 25 лет работы в мвд, при уходе на пенсию будут насчитывать пенсию по календарной выслуге или по льготной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. Календарная выслуга 18 лет. Льготная в за участие в боевых действиях 2 года. Имею ли я право на получение пенсии по выслуге лет при увольнении?

Вечер добрый! Подскажите, пожалуйста, имеет ли военнослужащий право на получение постоянной жилплощади при увольнении по окончании контракта:

1. Календарная выслуга 17 лет (льготная 21 год).

2. Первый контракт (и первое офицерское звание) заключен (присвоено) до 01.01.1998 года.

3. Имеется служебная жилплощадь (по нормам).

4. Есть ли какие льготы (для в/с и его семьи) при таком увольнении?

Какая выслуга лет считается при получении жилья военнослужащим календарная или льготная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение