Как претендовать на статус ветерана труда после получения благодарности от министра транспорта

• г. Люберцы

Мне 52 года работаю в ОАО РЖД 8 ведомственных наград и благодарностей, но это не даёт права на ветерана труда. Поучила на днях благодарность министра транспорта, проживаю в г. Люберцы! Могу я теперь претендовать на ветерана? И как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Благодарность министра является ведомственным поощрением и вы имеете право на присвоение вам статуса "Ветеран труда". Вам необходимо обратиться по месту жительства (прописки) в органы соц. обеспечения с заявлением и Вам выдадут удостоверение. Если откажут, то обращайтесь, обжалуем отказ через суд и Вам присвоят "Ветерана труда".

Спросить
Пожаловаться

Работаю в оао ржд получила благодарность от министра транспорта имею ли я право на ветерана труда.

Наличие Благодарности или почетной грамоты За безупречный труд 30 лет ж.д. транспорте Президента ОАО РЖД дает ли право ветерана труда. И вообще какие награды Президента ОАО РЖД дают право на получение ветерана труда-мой стаж 35 лет (жен.)

Являются ли награды ОАО "РЖД": знак за безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет и благодарность президента ОАО "РЖД" ведомственными наградами для получения звания "ветеран труда"

Я получила благодарность Министра транспорта Российской Федерации (приказ от 23.10.2017 г) Могу ли я оформить "Ветерана труда" Работаю в системе 33 года)

Дает ли право ведомственная награда ОАО РЖД за безупречный труд на железнодорожном транспорте 20 лет на ветерана труда федерального значения.

Я достиг пенсионного возраста и оформил пенсию. Трудовой стаж 39 лет.

Хочу оформить Ветерана труда, так как в 2004 году получил от Министерства промышленности и Энергетики за подписью Христенко благодарность на которой присутствует печать министерства и в трудовой книжке записан приказ о награждении меня благодарностью. Согласно ПРИКАЗА от 21 июня 2004 г №19 Министерства промышленности и Энергетики РФ данная награда относилась к ведомственным знакам отличия в труде. В перечне наград для получения Ветерана труда сейчас нет Благодарностии она не относится сейчас к ведомственным знакам отличия в труде. В соц защите мне сказали что не имею права на Ветерана труда. Права ли соц. защита? Есть смысл дело передать в суд? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее наличие благодарности Министра транспорта РФ являлось основанием для присвоения звания "Ветеран труда", Но внесенные изменения в Приказ Министерства транспорта РФ от 30 сентября 2016 г. N 285

"О ведомственных наградах Министерства транспорта Российской Федерации" основанием теперь оставили только знак "Почетный работник транспорта". Т.е. Благодарность уже не основание?

Благодарность министра транспорта дает право на получение удостоверения Ветеран труда?

Житель Краснодара. Работающий пенсионер. Общий стаж 47 лет. Ведомственные награды -

"Отличник Аэрофлота", Благодарность министра транспорта России от 7 августа 2016 г.

Обратился с просьбой о получении статуса "Ветеран труда" - отказ. Почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение