Как получить паспорт с новой фамилией после замужества без домовой книги?

• г. Муром

При смене фамилии (вышла замуж) меняю паспорт! В паспортном столе требуют домовую книгу и без нее паспорт выдавать не собираются! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Скажите что книга утеряна и возьмите справку в адресном бюро о Вашем проживании.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери 14 лет нужно получать паспорт, в паспортном столе требуют домовую книгу или выписку из нее. Отец ребенка домовую книгу не дает, требует что бы я ее выписала, а в городском поселении выписку из домовой книги дают только при наличии домовой книги. Что делать? Ребенок с 2002 года прописан у отца, в паспортном столе есть штамп о прописке с 2002 года. Отказывают в получении паспорта или сказали, что могут выдать паспорт без прописки. Как быть?

Меняю паспорт после замужества, прописана в частном доме. При сдаче документов в паспортный стол не смогла предоставить домовую книгу т.к. с хозяйкой дома находимся в состоянии войны. В паспортном столе подтвердила наличие прописки справкой из адресного бюро, но за паспортом мне велели приходить с домовой. Что мне делать? Может ли паспортный стол не выдать паспорт при отсутствии домовой книги?

Я оформляю паспорт гражданина РФ. В паспортном столе требуют домовую книгу. Домовая книга находилась у моего дедушки, как дедушка умер найти домовую книгу немогу. Как быть в такой ситуации?.

Отец недает домовую книгу а в паспортном столе без нее не востанавливают паспорт, что делать?

Менял паспорт по возрасту, в паспортном столе затребовали для замены домовую книгу, но я не собственник жилья в котором проживаю и книги у меня нет. Законно ли требование сотрудника паспортного стола?

В 1997 г. был заключен брак в США, а в 1998 году в паспортном столе мне поменяли внутренний паспорт на фамилию мужа, не потребовав смены фамилии. У меня требую справку о смене фамилии. А её просто нет. Что делать?

При смене паспорта РФ (в связи смены фамилии) можно ли поменять паспорт в Московской области, если в паспорте регистрация г.Ярославль? Не потребуют в паспортном столе регистрацию в Московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители не дают домовую книгу, а в паспортом столе не хотят делать паспорт без домовой.

Чем можно заменить выписку из домовой книги при регистрации договора купли-продажи, если в паспортном столе отказываются заводить (выдавать) домовую книгу, так как в доме никто не прописан?

У меня такая проблема! Я прописана у отца в частном доме, недавно вышла замуж. Нужно менять паспорт на другую фамилию, но отец не отдает домовую книгу! Могу ли я получить паспорт без домовой книги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение