Как исключить запрет на выезд из места жительства при административном надзоре?

• г. Новосибирск

Мне судом назначен административный надзор и в нем есть ограничения! Один из пунктов: запрещение выезда за пределы места жительства или места пребывания без разрешения органа внутренних дел! проживаю я в пригороде а работа у меня в городе! Как бы мне исключить этот пункт? Подскажите пожалуйста! С уважением морозов яков сергеевич!

Ответы на вопрос (2):

ЯКОВ СЕРГЕЕВИЧ, все решаемо. Для этого вам необходимо обратиться в суд с соответствующим ходатайством об исключении данного пункта из ваших ограничений. Суды идут на встречу.

Если есть на руках решение суда , то высылайте!!!!

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке. Необходимо,чтобы Вы официально были оформлены работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Вышлите пожалуйста форму ходатайства как исключить пункт: запрещение выезда за пределы места жительства или места пребывания без разрешения органа внутренних дел.

Как надо поступить освобождаемому из мест лишения свободы по окончанию срока под административный надзор чтобы выехать на короткий срок в центральные районы из районов крайнего севера после освобождения если в административных ограничениях нет запрещения выезда за установленные судом пределы территории.

Установили адм. надзор со следующими ограничениями: отметка в увд, после 22.00 находится по месту прописки и запрет на выезд за пределы города. Но вот в чем беда! Надзор был установлен судом другого города, в который меня не отпускают (т.к.есть ограничение)! Мне необходимо снятие ограничениявыезда за пределы города-по работе... Но меня даже не пускают, в тот город, где выносилось суд. решение. Подскажите что делать (в органе исполняющем адм. надзор что делать не знают сами). Заренее благодарю за помощ!

В отношении меня установлен административный надзор с опцией о запрете выезда за пределы муниципального образования БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ органа внутренних дел. Живу в Твери. Учусь и работаю в Москве. Каждый раз выписиваю маршрутный лист. Могут ли мне запретить выезд на работу и учебу? Прошу вас проконсультировать меня.

В отношении меня был установлен административный надзор сроком на 3 года. Одним из ограничений являетсязапрет выезда за пределы территории муниципального образования по месту жительства. Что сделать чтобы выезд в Москву для работы не являлся нарушением?

По решению суда моему мужу установили административный надзор, с исчеслением срока административного надзора со дня постановки на учёт в органе внутренних дел по месту жительства. Также установил суд административное ограничение в виде:-обязательной явки один раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства.

Муж ходит один раз в месяц отмечается в ОВД, а так же приезжают сотрудники полиции раз в месяц домой с проверкой-находиться ли муж дома. Мой вопрос заключается - правомерны ли действия сотрудников полиции в выезде на дом для проверки?

У меня административный надзор, одним из ограничении является запрет на выезд за пределы территориального округа, я устроился на работу в другом городе, и представил документы, написал заявление. Начальник органа запретил мне выезд устно, не дав письменный ответ. Подскажите мои следующие необходимые шаги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня административный надзор 8 лет, Яне могу выехать за территорию своего города так как судом установлено ограничения"запретить выезжать за пределы города",я хочу уехать в другой город не жить на работу. Как мне обратиться в суд чтобы мне снять это ограничения у меня нет нарушений.

У меня установлен административный надзор, отметка 2 раза в месяц и ограничения выезда за пределы района, у нас в нашем районе работы нет вообще, как мне можно снять ограничение выезда, куда обращаться и как правильно писать.

У моего мужа административный надзор пол срока Он еще не отбыл но он хочет снять в этом надзоре ограничение выезда выезде из города так как у него работа он индивидуальный предприниматель связана с выездом Как ему написать образец заявление Нам нужен в суд на снятие этого ограничения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение