Сосед подумывает о суде из-за быка, живущего в нашем общем дворе подальше от его окна

• г. Таганрог

У нас дом с четырмя квартирами. Каждая квартира имеет свой гараж, сарай. Двор общий. Решили завести быка, который находится за гаражем под навесом, на расстоянии 15 метров от ближайшего окна соседей. Имеет ли право сосед подать в суд с требованием избавиться от быка.

Ответы на вопрос (2):

Решили завести быка, который находится за гаражем под навесом, на расстоянии 15 метров от ближайшего окна соседей. имеет ли право сосед подать в суд с требованием избавиться от быка.

---имеет полное право, а для разведения сельхоз. животных. приобретайте отдельное жилье и занимайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В суд сосед подать может, а вот выиграет его или не - зависит от заключения Роспотребнадзора.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сосед ставить на своем гараже пластиковое окно, которое выходит на мой участок и над крышей моего сарая? Гараж соседа и мой сарай разделен одной стеной по границе наших участков. Сосед поднял (надстроил) свой гараж и заменил окно старой постройки на пластиковое, которое выходит на мой участок и над крышей моего сарая. Сосед распахивает свое окно, наблюдает, подслушивает и т.д.,что приводит меня к не комфортности. Имею ли я право заградить его окно листом железа на своей границе или поставить свою кирпичную стену? На какие законы или административные акты можно сослаться?

Мой дом находится от межи на расстоянии около 2-х метров дом деревянный обложен кирпичом. Сосед начал строить гараж по меже при этом стена гаража закрывает наше окно. На каком расстоянии он имеет право строить гаражи имеет ли он право перед нашим окно ставить стену. Земля у нас приватизирована. Заранее спасибо за ответ.

Имеется дом на 2-а хозяина с общим двором и входом, наши окна выходят на общий двор шириной 9 метров... Имеет ли право сосед поставить перед нашими окнами гараж?

Мои окна выходят в общий двор. Где расстояние от окон соседей 2 метра. Соседи вешают белье впритык к моим окнам имеют ли они право?

Соседи строят на гараже второй этаж, гараж одной стеной стоит на границе, его высота уже сейчас метра 4, между гаражом и нашим домом расстояние тоже около 4 метров. Имеют ли право соседи строить без согласования с нами.

Могу ли я построить сарай, если я отступил от забора соседа 1 метр, но его жилой дом находится на расстоянии менее трех метров от моего забора и расстояние от его дома до моего сарая будет менее 6 метров?

Купил квартиру в доме на 2 хозяина. Имеется общий двор с постройками (сарай, гараж). Соседи возводят незаконные постройки и ограничивают перемещения по двору, запрещают ходить перед окнами. Говоят, что выход с общего двора принадлежит им, т.к их окна выходят в орбщий двор. Имеют ли они на это парво? И что в этом случае предпринять нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед построил над своим гаражом второй этаж в виде летней комнаты окна которой выходят на мой участок данный гараж используется для хранения строй. Материалов высота гаража превышает высоту его собственного дома

законно ли это и не предостовляет ли данное строение пожарную угрозу моему дому если мой дом находится на растоянии 10-15 метров.

Приобретена квартира в доме на 2 хозяина. Имеется общий двор с постройками (сарай, гараж). Соседи возводят незаконные постройки и ограничивают перемещения по двору, запрещают ходить перед окнами. Говорят, что выход с общего двора принадлежит им, т.к их окна выходят в общий двор. Имеют ли они на это право? И что в этом случае предпринять мне?

Дом на 2 квартиры двор общий. Каждый человек имеет 1/16 долю дома, во дворе вся территория разделена по общей договоренности 20 лет назад, гаражи и сараи находятся рядом, разделиться нет возможности, т.к. во двор только один вход и одна дорога к гаражам и сараям. Соседи продали квартиру и теперь новых соседей не устраивает прежнее разделение территории. Они хотят снести туалет, который стоит во дворе на общей территории и есть в проэкте двора, имеют ли они на это право без нашего согласия? И где заканчивается граница нашей частной собственности, на которую они не имеют права заходить, только в квартире? Т.е они имеют право поставить скамейку возле нашей двери и мы не имеем им этого не разрешить? Участковый не может помочь разрешить нашу проблему..

p.s. я инвалид, не переношу шум, страдаю сильными головными болями, а они шумят по окном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение