Сроки давности исполнительного производства о взыскании ущерба - ограничения и сроки завершения

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если есть исполнительный лист то Вы можете его предъявить в течении 3 лет. Однако если приставы не смогут его исполнить и вернут его в течении трех лет то вы в последствии сможете снова его предъявить и срок будет исчисляться с начала. Так действовать можно всю жизнь. Если 3 года пройдут то лист уже нельзя будет предъявить. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Андрей Валерьевич! Исполнительное производство может длиться бесконечно. Конечно сроки имеются, они составляют 2 месяца для принятия приставом законного и обоснованного решения, но эти сроки могут продлятся, в зависимости от обстоятельств. Взыскатель имеет право предъявлять исполнительный документ в службу судебных приставов снова и снова до бесконечности. Есть только один срок и он составляет три года, это когда приставы возвращают исполнительный документ в связи с невозможностью взыскания и с этого момента прошло три года, а исполнительный документ снова на исполнения не предъявили.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую!

03.03.2018 г. было возбуждено исполнительное производство в отношении меня по решению суда о взыскании ущерба за ДТП. Так как дело было сфабриковано и решение было максимально абсурдным - не счёл нужным возмещать ущерб, который не наносил. Прошло 3 года с момента открытия исполнительного производства, могу ли я теперь подать в суд для закрытия исполнительного производства по истечению срока давности?

Я - должник по исполнительному производству (кредитные платежи). Хочу попробовать отменить решение суда, по которому возбуждено данное исполнительное производство. Есть ли срок давности для отмены решения суда?

В 2010 г. вынесено решение суда о взыскании задолженности с обращением взыскания на залог (авто). сразу же было возбуждено исполнительное производство. До сегодняшнего дня решение суда не исполнено. Сейчас банк подал иск на взыскание увеличенной задолженности, взыскании авто с изменением порядка исполнения решения суда 2010 года. Вопрос: не истек ли срок давности для подачи такого иска банком?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

20.07.2015 г. возбуждено исполнительное производство, хоум кредит требует возвратить кредит. Решение суда в пользу ХК вынесено 12.09.2014 г. На данный момент (июнь 2016) по решению суда ни рубля не заплочено (50% заработка погашается административный шраф). Есть ли срок давности в данном исполнительном производстве. Если есть какие законные акты посмотреть.

13.11.2011 года было решение суда о взыскании с меня долга перед Русфинанс банком, также банк мне должен был сумму за моральный ущерб. По моему долгу есть исполнительное производство, а по банку нет. Что делать? Есть ли срок давности по этому решению суда?

15.07.2013 года судебным приставом исполнителем было возбуждено исполнительное производство на основании решения суда от 02.03.2009 года. Исполнительные производства по взысканию возбуждались судебными приставами 2 раза и оканчивались с формулировкой о невозможности взыскания 30.09 2009 года и 23.12.2010 года. При этом меня никто не информировал о возбуждении данных исполнительных производств. Вопрос: законно ли возбуждение исполнительного производства от 15.07 2013 года если по решению суда от 02.03.2009 года Срок предъявления к исполнению 3 (три) года со дня вступления решения в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня завели исполнительное производство на основе и\л.В и\л неправильно описано решение суда, смысл решения суда искажен (уточнение)

Я считаю, что в исполнительном листе, выписанному по решению суда искажен смысл определения, решения суда.. и необоснованно вменяются мне требования т.к. в решении суда не было дословно сказано того, что судебный пристав..

Если есть решение суда о возмещении ущерба, но в исполнительном листе нет срока погашения этого ущерба, а только % ежемесячной оплаты, есть ли срок давности у такого решения? И если есть то какая это статья?

Как быть взыскателю в следующей ситуации:

Вынесено решение суда в пользу истца (примерно год назад). Далее возбуждено исполнительное производство. Данное решение не исполнено. Недавно ответчик (должник) подал заявление в суд о прекращении данного исполнительного производства в связи с утратой возможности исполнения данного решения суда и суд прекратил исполнительное производство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение