Законность требования врача психиатра о проведении исследования электроэнцефалограммы при прохождении водительской комиссии

• г. Домодедово

Как на основании чего, при прохождении водительской комиссии врач психиатр в нашем городе у всех поголовно требует исследование электроэнцефалограмму, которую без показания невролога бесплатно не делают, показаний нет и никогда не было, стоимость этого исследования около 2000 тысяч рублей, законно ли это требование? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Возможно у этого врача личная заинтересованность в таком требовании.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, законны ли требования психиатра проходить электроэнцефалографическое исследование при прохождении медкомиссии на замену водительского удостоверения в связи со сменой фамилии (водитель-любитель)? Без результатов данного исследования справку психиатр не подписывает.

Куда обратиться если участковый онколог не даёт направление на пэт кт ссылаясь на отсутствие показаний, хотя диагноз поставлен и в клинике где делают это исследование говорят что я имею право пройти бесплатно т к выставленный диагноз является показанием к проведению исследования? Спасибо!

При эндоскопическом исследовании (калоноскопия) была выявлена опухоль, но в описании обследования врач не указала размеры опухоли! В результате все врачи к которым я после обследования ходила на консультации, требовали размеры опухоли, т.к. от размеров зависит каким способом эта опухоль будет удаляться!

Врач которая проводила обследование ссылается на "ПРИКАЗ от 6 декабря 2017 г. N 974 н.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

ПРОВЕДЕНИЯ ЭНДОСКОПИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ", что в нем не сказано, что в описание исследования нужно указывать размеры... Подскажите пожалуйста, на основании каких нормативных актов доказать этой дуре, что размеры обнаруженной опухоли в описании исследования КРАЙНЕ важны.

Заранее благодарю!

Сложилась такая ситуация: возрастной пациентке в медицинском центре провели исследование МРТ. Описанием этого исследования не довольна ее дочь. Сначала она просила, чтобы пересмотрел описание другой врач, что и было сделано. Это описание протокола исследования было ей направлено на электронную почту, также со стороны руководства мед. центра было предложено повторно пройти это же исследование бесплатно. Однако, дочь пациентки отказалась и потребовала вернуть денежные средства. Как быть в этой ситуации? Может ли дочь требовать возврат денежных средств, имея описание второго специалиста?

Если ли суд нарушил статья 240 часть 3 УПК, не исследовал оглашенные показания свидетелей - является ли это основанием для отмены приговора?

А также, исходя из постановления Пленума ВС от 17.09.1975 № 5 п.7 Оглашение показаний подсудимого, потерпевшего, свидетеля подлежат исследованию судом в ходе судебного следствия, верно ли полагать, что оглашение показаний - не есть их исследование?

При поступлении в пед колледж на специальность воспитателя просят медицинскую справку формы 086-У в которой должно быть: + ультразвуковое исследование органов брюшной полости (комплексное), ультразвуковое исследование почек, эхокардиография, электрокардиография.

Врачи в детской больнице говорят, что данные исследования не входят в обязательный перечень при поступлении. Правомочны ли требования приёмной комиссии?

Имеет ли право муниципальная клиника отказать в бесплатном исследовании узи, ссылаясь на окончание записи пациентов. Я беременна и были проблемы, мне назначили узи-исследование по медицинским показаниям. Отправляют в платную клинику. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам необходимо пройти исследование в институте мозга человека им.Бехтеревой РАН в г.Санкт-Петербурге исследование ПЭТ/КТ по ОМС (так как только там делают бесплатно по ОМС), затем консультацию у нейрохирурга, затем в москве пройти консультацию в центре нейрохирургии имени Бурденко и МНИЦ ДГОИ им.Рогачёва после проведения исследования в питере. Ребёнок инвалид. У нас есть только выписки из истории болезни о необходимости проведения исследований и консультаций. Могут ли нам на основании выписки из историй болезни в депортаменте здравохранения выдать талоны на бесплатный проезд в севастополь-питер-москва-севастополь? Спасибо. Владимир.

У нас в городе отсутствует врач нарколог, при прохождении комиссии обязывают работников ехать в другой город и проходить комиссию, за свой счет. Я считаю, что болиница Обязана давать бесплатное направление в другой город на прохождение ВЭК, если нет врача в нашем городе? И на какой Закон можно ссылаться.

Вопрос такой, дочь родила внучку (сейчас 2 месяца) ей врач невропотолог назначил нейросонографию перед прививкой, но требуют сначало заплатить за это исследование - поликлиника государственная и внучка прикрепленна к ней, имеет ли право врач-педиатор заставить дочь платить, разве нет закона на бесплатное обслуживания грудных детей? Просто без этого исследования, отказываются делать прививку по возрасту!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение