Потери после наводнения в доме на селе Талица Советского района Алтайского края вызывают сомнения о правомерности отсутствия акта о частичной потери имущества

• г. Бийск

Мы проживаем в с.Талица Советского района Алтайский край, в период с 30.05.2014 по 04.06.2014 г наш дом находился в зоне наводнения, снесло заборы, частичное разрушение несущей части дома (фундамент) обвал грунта под капитальной перегородкой стены. Но акт о частичной потери имущества не составляют говорят, что воды в доме не было. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Не правомерно, потребуется проводить оценку поврежденного имущества

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к главе районной администрации с.Советское и Вы получите ответы на все вопросы по наводнению.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мой дом пострадал от наводнения в июне 2014 г.. Администрацией был составлен акт о частичной потере имущества, я с этим не согласна, так как в доме было 50-52 см воды, пострадало все: мебель, бытовая техника, посуда, одежда. Мне сказали что мне не положено компенсация за полную потерю имущества, хотя те у кого в домах не было воды также получают за частично утраченное имущество, но им не надо ремонтировать дома. Ответьте пожалуйста дом и огород являются частью имущества первой необходимости?

Мой дом пострадал от наводнения в июне 2014 г.. Администрацией был составлен акт о частичной потере имущества, я с этим не согласна, так как в доме было 50-52 см воды, пострадало все: мебель, бытовая техника, посуда, одежда. Мне сказали что мне не положено компенсация за полную потерю имущества, хотя те у кого в домах не было воды также получают за частично утраченное имущество, но им не надо ремонтировать дома. Я могу подать жалобу об оспаривании решения органа местного самоуправления.

Мы многодетная семья (3 ребенка). 2004, 2018, 2014 г.р. У нас имеется остаток материнского капитала. Частый дом в собственности. У дома частично разрушилась наружная стена в одной из комнат (трещина и просел фундамент). Можно ли использовать часть МК на замену стены. Дальнейший ремонт или укрепление стены бессмысленно. И бездействие приведет к разрушению стены.

Имеем ли мы право на материальную помощь по частичной потере имущества, если вода при наводнении не вошла в дом, но подступила к фундаменту? Были затоплены хоз. постройки, половина огорода, снесен забор.

В 2014 году в мае было сильное наводнение, был затоплен огород и была вода в доме. После наводнения мы начали ремонт дома, а в октябре купили его официально. Можно ли получить денежную компенсацию, если на момент наводнения дом был по документам еще не наш и деньги никто не получал.

После наводнения в Алтайском крае. Нам жителям двухэтажных домов в с. Шульгинка Советского района органы местного самоуправления и районная администрация отказали в приеме документов на получение краевой компенсации в размере 10 тыс руб и частичной потере имущества. Хотя мы находились в зоне затопления и получили федеральные выплаты на каждого члена семьи. Квартиры в нашем доме по ул школьной 24 находятся в аварийном состоянии. Дали акт оценки ущерба где дом не признан аварийным. Что нам делать? Куда обращаться*?.

Кто должен составить акто повреждении стены несущей в частном доме (дом выдал в натуре) дом был на три доли общедолевая сосед снес свои две части повредил стену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом с одной стороны соседи еще до нашей покупки построили забор капитальный улыбаясь нам построили в плотную к забору дом теперь забор это стена дома и так как этот камень (француз) то после дождя у них эта стена сырая и они говорят так как забор построили мы забор наш и мы хотим его заштукатурить и установить козырек над забором и еще заглядывая через забор они теперь запрещают нам приближаться к забору или лучше сказать к ихнему дому, теперь вопрос что мне делать я хочу видеть свой забор а не ихнюю стену дома.

Во время наводнения в Чарышском районе, Алтайский край, мой дом попал в зону ЧС, составлен акт на получение выплат в размере 50 000 рублей, но гл.Администрации сельсовета отказался включать меня в списки на капитальный ремонт помещения. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение