Угрозы расправой и поджогом - Как защитить жену от бывшего мужа и обеспечить права ребенка

• г. Дмитров

Моя жена была замужем и бывший муж угрожает ей расправой и поджогом автомобиля. Алименты не платит но ребенка забирает почти каждый день и возвращает когда ему вздумается. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай Витальевич!

1. Ей надо подать заявление в полицию на бывшего мужа.

2. Ей надо подать заявление в суд о лишении его родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж забирает ребёнка на 1 день а потом угрожает и обзывает меня и не возвращает ребёнка. А я потом бегаю, как собачка, за ним и выслушиваю унижения и оскорбления, что мне делать?

Бывший муж отказывается платить алименты на содержание меня... на ребенка платит когда ему вздумается и сумму которую ему удобно... как заставить его выплатить всю сумму задолженности.. только так чтоб запомнил на будущее..

Бывший муж постоянно угрожает отнять ребенка. При этом алименты не платит. Ребенка унижает, когда забирает. Что делать? У него есть решение суда, по которому он может забирать ребенка на выходных два раза в месяц.

Могу ли я принять какие-то меры в случае, когда ещё не бывший муж, мы разошлись и я не успела ещё подать на развод, приходит когда ему вздумается, не возвращает ключи, оскорбляет, унижает, угрожает при ребенке, отказывается уходить пока сам не посчитает нужным?

Скажите как муж может перестать платить алименты на ребёнка который, ему угрожает через соц. сети телесной рассправой. Ребёнку 18 лет.

Есть соглашение о порядке общения с ребенком, заверенное нотариусом. Подскажите пожалуйста данное соглашение обязательно к исполнению, а то бывший муж практически не выполняет его. Забирает, возращает ребенка когда ему вздумается, а ни как прописано в договоре. Говорит что данное соглашение не имеет законной силы и если я ему не буду довать ребенка когда он хочет он пойъде жаловаться в опеку.

Бывший муж каждый день угрожает мне физической расправой. Он неоднократно поднимал на меня руку, выслеживал меня возле подъезда. Вызывала на него милицию, но ему максимум давали сутки. Обращалась к участковому, он обещал провести беседу, но не сделал ничего! Бывший супруг каждый день мне звонит с угрозами, я боюсь за себя и за ребенка, что делать, куда писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Мой муж платил деньги (алименты) бывшей жене пересылая деньги то на карту сына, то б.жены, то на карту мука бывший жены т.е муж помогал содержать первого ребенка, сейчас ему 21 год. Вдруг мы узнаем что у мука задоженость по алиментам. Что нам делать? Кстати и бывшая жена и сын тоже были удивлены.

Могу ли я принять какие-то меры в случае, когда ещё не бывший муж, мы разошлись и я не успела ещё подать на развод, приходит когда ему вздумается в мою квартиру, где он не прописан и никаких прав не имеет (она была куплена ещё до моего рождения), не возвращает ключи, оскорбляет, унижает, угрожает при ребенке, отказывается уходить пока сам не посчитает нужным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение