Как оформить возврат денег от покупки квартиры в ипотеку при наличии совместной собственности и разных статусах занятости супругов?

• г. Янаул

Помогите пожалуйста, год назад мы с мужем купили квартиру в ипотеку теперь, хотим оформить возврат денег от покупки, квартиру оформили в совместную с мужем собственность, муж работает официально, а я в декрете, ребенку 1,7, может ли муж подать свои документы и получить частичный возврат денег, а я после того как выйду из декрета подать свои документы и получить оставшуюся часть... или мы должны подать документы одновременно.? заранее благодарю...

Ответы на вопрос (1):

Можете поступить так. После выхода из отпуска можете начинать получить ВЫ.

Спросить
Пожаловаться

13 октября сего года купили квартиру. За 1100000. из них 383000 мат. капитала. Хотим получить 13% от покупки квартиры. Я в декрете. Муж официально работает. Когда и какие документы, куда надо подать? Спасибо.

Мы с мужем купили квартиру в 2014 году, пока еще свидетельство даже не получили. Сейчас думаем как выгоднее ее оформить чтобы получить вычет по максимуму. Квартира стоит 5000000. из них 900000 брали в ипотеку, еще платим ее. Хотим оформить на двоих квартиру, чтобы каждый мог использовать свое право. Но как лучше в долевую собственность или совместную? Я последние 2 года сижу в декрете. Если мы оформим совместную собственность, я могу свой вычет оформить на мужа чтобы он и свой и мой получил?

Скажите, мы купили дом в 2013 году в болевой собственности, хотим вернуть подоходный, я сама в декрете уже 3 года и ухожу во второй декрет, может ли мой муж получить мою часть подоходного с покупки?

Как изменить право собственности в ипотечной квартире. Мы с мужем купили квартиру взяв ипотеку, оформили в совместную собственность (имеется одно регистр. Свидетельство на двоих). Сейчас мы в разводе, по ипотеке плачу одна. Муж согласен отказаться от своей доли. Как лучше переоформить документы, например, оформить дарственную на дочь или куплю-продажу доли на меня? Нужно ли делить доли в общей совместной собственности. Заранее благодарю!

Такой вопрос. Хотим подать на возврат 13% от покупки квартиры, собственником квартиры являюсь я (жена) и 2 несовершеннолетних детей, может ли муж подать на налоговый вычет, так как он работает официально. Я не работаю нахожусь в декрете.

На момент приобретения данной квартиры я участвовала в долевом строительстве (2021 г) после сдачи дома (2022 г. )все документы оформили, яр дети получила права собственности.

Имеет ли муж право за меня получить вычет, если работает официально с 1 августа 2022 г.

Какие нужны документы, чтоб все это оформить?

Скажите пожалуйста, мы с мужем купии квартиру в ипотеку. После покупки оформили брачный договор о том, что 1/5 квартиры принадлежит мужу и 2/5 мне. Я на данный момент нахожусь в декрете. Вопрос: может ли муж получить налоговый вычет со своей работы за свою и мою доли?

Взяли с мужем ипотеку 1 млн. 300. Платим пару месяцев. Скажите пжл можем ли мы вернуть 13%с основной суммы сейчас, а в дальнейшем с процентов? Вернут ли нам 13% если я пятый год официально в декрете (из декрета в декрет три раза плдряд). Муж работает официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в браке. Оформили ипотеку в сбербанке на него, купили дом. Так как я была в декрете на тот момент, никаких своих справок о доходах я не предоставляла. Хотя работаю официально. Меня вносили в анкету с данными паспорта как супругу. По выходу из декрета могу ли я на себя ипотеку оформить? Хотим дочери квартиру купить.

Добрый вечер! Хотим вернуть с мужем налог 13% от покумки квартиры в иппотеку с первоначальным взночом. Муж работает офицально. Я тоже работаю офицально, но с конца июля 2017 г. нахожусь в декрете. (Квартира куплена в июле 2017 г.). Сколько мы можем вернуть за 2017 год? как вернуть налог с уплаченых процентов? И правдо ли,что с 2017 года возврат налога возможен в год покупки недвижимости?

В 2009 году купили с мужем квартиру в совместную собственность по ипотеке. Муж подавал на налоговый вычет, мы подписали соглашение о распределении вычета на покупку квартиры: ему-100%, мне - 0%. Я была в декрете. В итоге он не вернул большую часть суммы, так как официально не работает. Мы развелись. Сейчас я хочу сама подать заявление на возврат НДФЛ с процентов по ипотеке, подписали соглашение-распределение по процентам. Примут заявление и вернут мне НДФЛ по этой квартире? Смогу ли в будущем воспользоваться правом на вычет если куплю другую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение