Как обратиться в суд и просить признание случая инвалидности страховым?

• г. Троицк

Я стал инвалидом 2 группы. Доход только пенсия. В банке осталось выплатить 46 тыс рублей. Обратился в банк что не могу платить. Банк обратился в суд и увеличил сумму почти на 11 тыс. руб. Вопрос: могу ли я просить суд признать мой случай страховым? Если нет, то как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется страховка. обратитесь сначала в СК. Отказ сможете обжаловать

Спросить
Пожаловаться

В 2007 году брала в банке кредит на сумму 20 000 руб. По решению суда часть денег была списана со счета. Сейчас этот банк отправил декларацию в налоговую инспекцию на мой доход, то есть полученный кредит. И сумму дохода (кредита) увеличил до 144 000 руб. При беседу со специалистом банка, он объяснил, что я получила кредит, то есть доход, не рассчиталась с банком. А банк все это время платил за меня проценты. Вопрос 1. При получении кредита я должна платить налог на доходы? Вопрос 2. Прав ли банк в данной ситуации?

У меня вопрос. Я являюсь неработающим инвалидом 3 группы бессрочно. Мой доход только пенсия по инвалидности. В банке образовалась задолженность по кредиту. Имеет ли право банк арестовать мою пенсию в счет погашения?

Прошу вашей помощи! Муж оформил кредит и карту в банке, сумма почти 600 тыс. По многим причинам не смогли платить своевременно, а потом вообще не смогли оплачивать даже минимальную сумму. Просили банк пойти нам навстречу-мы можем оплачивать по 10 тыс ежемесячно, но банк не согласился. Теперь дело передали в КА,как вести себя с ними? Просить обращаться в суд? в чем преимущества оплаты по судебному решению? В каком случае и как можно получить от банка рассрочку платежа? Начиталась страстей, что суд может обязать выплатить сразу всю сумму долга... буду очень признательна за ответ!

Мой друг взял кредит в банке ввиду кризиса не смог выплаптить. Банк обратился в суд и без него сумму увеличили в два раза. Прав ли банк. Могут ли его арестовать.

Я взял кредит в банке ВТБ 24 на сумму 200000 рублей, большую часть суммы я выплатил остались только проценты и сейчас я не могу платить т.к маленький доход. Если банк подаст на меня в суд какого будет ришения суда.

В мае 2010 года оформила кредиты в банке Хоум Кредит на сумму 70 тыс. рубл. И в Отп Банк на сумму 30 тыс. рубл. В июне 2010 г. осталась без работы, гасить кредиты нечем, от своих обязательств не отказываюсь. Нужна отсрочка, банки не соглашаются и грозятся подать в суд. Отп Банк обратился в коллекторское агентство, из агентства звонят постоянно с требованием выплатить весь долг немедленно. Хоум Кредит тоже требует выплатить весь долг немедленно. Я не могу сейчас этого сделать. Как мне быть?

22.11.2011 года я оформил кредит в Хоум банке. Получил на руки 80 тыс. руб. включена в основную сумму долга страховка 24 тыс. рублей (в обязательном порядке!) проценты по пользованию кредита всего 147690, 46 рублей. На 3 года. 19.12.2011 я вернул банку 80 тыс. рублей. 14.02.2012 Страховая компания вернула банку 24 тыс. рублей.

В октябре 2012 года я отсудил с банка комиссии банка. Обратился в офис и узнал, что банк до октября выставлял мне ежемесячно по 6163 рубля 15 коп. После этого мне стали звонить каждый день и требовать долг. Мне пришлось заплатить 31950 рублей. Я позвонил на телефон горячей линии и узнал, что досрочно-частичное гашение в банке стало с января 2012 года применять. Я считаю, что банк не законно насчитал мне 31950 рублей. Помогите разобраться в моей ситуации прав я или нет. Еси прав, то как я могу отсудить мои деньги. Банк говорит что они не обязаны были ставить меня в известность. Могу ли я подать заявление в суд о незаконном обогащении банка, если да, то пришлите образец заявления. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

22.11.2011 года я оформил кредит в Хоум банке. Получил на руки 80 тыс. руб. включена в основную сумму долга страховка 24 тыс. рублей (в обязательном порядке!) проценты по пользованию кредита всего 147690, 46 рублей. На 3 года. 19.12.2011 я вернул банку 80 тыс. рублей. 14.02.2012 Страховая компания вернула банку 24 тыс. рублей.

В октябре 2012 года я отсудил с банка комиссии банка. Обратился в офис и узнал, что банк до октября выставлял мне ежемесячно по 6163 рубля 15 коп. После этого мне стали звонить каждый день и требовать долг. Мне пришлось заплатить 31950 рублей. Я позвонил на телефон горячей линии и узнал, что досрочно-частичное гашение в банке стало с января 2012 года применять. Я считаю, что банк не законно насчитал мне 31950 рублей. Помогите разобраться в моей ситуации прав я или нет. Еси прав, то как я могу отсудить мои деньги. Банк говорит что они не обязаны были ставить меня в известность. Могу ли я подать заявление в суд о незаконном обогащении банка, если да, то пришлите образец заявления Мне порекомендовали с Вашего сайта обратиться к адвокату, но я должен знать есть или нет у меня шансы, прежде чем платить деньги за услуги. Спасибо.

Что делать, если долг банку вырос с 300 тыс. до 800 тыс. руб. и только сейчас банк разрешил реструктуризацию долга. Должник мой муж является инвалидом 2 группы нерабочей, а я безработная с августа 2015 года. Единственный доход - пенсия мужа по инвалидности в размере 12780 руб. воспитываем дочь 11 лет (дочь моя). У нас нет средств оплатить процедуру оформления банкротства. Банк в суд не падает. Что нам предпринять в первую очередь, соглашаться ли оплачивать уже наращенный долг 800000 руб.?

В 2016 г банк подал в суд, суд обязал выплатить определённую сумму, сумму долга вы считывали с з/п (50%). Прошло 2 года, осталось выплатить по исполнит. Производству составил 40 тыс. Поступили звонок с банка и предложении заключения мирового соглашения, я согласилась, затем спустя 2 недели приезжаю в банк и мне выдают новый график платежей по которому сумма составила 110 тыс руб, спрашиваю откуда такая сумма, мне сказали это проценты. В чём смысл мирового соглашения, сумма стала в 2 раза больше, Как мне сказал сотрудник банка выплатив 40 тыс, вас банк бы ещё бы обязал выплатить 110 тыс руб? могу ли подать в суд на банк? И оспорить эти 110 тыс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение