Как написать договор дарения квартиры дочери

• г. Тула

Как правильно написать договор дарение одной второй части квартиры несовершеннолетней дочери.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо оформить договор дарения. От имени несовершеннолетнего подписывает законный представитель(отец)

Спросить
Пожаловаться

Дарственная на квартиру несовершеннолетней дочери, я даритель и опекун в одном лице. Как правильно оформить договор дарения.

Прошу ответить на вопрос. У меня в собственности 1/2 части квартиры. Я хотела бы, что бы после моей смерти квартира осталась моей второй дочери. Как мне правильно поступить написать завещание или оформить договор дарения на нее.

С уважением!

Я хочу продать однокомнатную квартиру, в которой я и 4-летняя дочь являемся собственниками по 1/2 доле. Взамен дочери хочу предоставить путем дарения 1/2 доли в другой 2-комнатной квартире, где я являюсь собственником, и в которой мы проживаем в настоящее время. Когда я узнавала про разрешение на продажу 1-комн. Квартиры в опекунском совете, мне сказали, что, чтобы, но в дальнейшем я могла воспользоваться вырученными средствами, в договоре дарения я должна написать: вынужденное дарение при условии продажи 1-комн. Квартиры без зачисления денежных средств на счет дочери. Я не могу понять как я должна правильно составить договор дарения в моем случае, если дарение - процедура безвозмездная.

Могу ли я в договоре дарения 1/2 доли в 2-х комнатной квартире своей несовершенолетней дочери писать: дарение при условии продажи 1-комн. Квартиры, где дочь является собственником, без зачисления денежных средств на ее счет от продажи квартиры?

В каком месте это правильно сделать?

Есть ли типовые договоры дарения, когда дарение является вынужденным, т.е. по сути предоставление жилплощади в собственность взамен проданной?

В договоре дарения доли квартиры несовершеннолетней дочери как правильно указывать: гражданин Иванова или гражданка Иванова?

Мне бабушкой была подарена квартира в которой зарегестрирован её сын (свидетельство о праве собственности после дарения оформлено на мое имя). В настоящее время я хочу подарить квартиру своей несовершеннолетней дочери. Будет ли дарение квартиры дочери гарантией сохранения права собственности при признании судом не действительным договора дарения бабушкой мне этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заверять ли у нотариуса договор дарения квартиры несовершеннолетней дочери, где найти образец договора дарения несовершеннолетнему?

Квартира куплена по договору в 1994 году в общую собственность на 4 человек. Как правильно оформить договор дарения, когда 3 (трое) из них хотят подарить свои доли 4 (четвертому)?

1. Нужно ли оформлять отдельно договор о выделении долей в квартире, а затем оформить договор дарения или же можно в одном договоре оформить соглашение о разделении на доли и сразу же дарение этих долей?

2. квартиры была приватизирована так же на 4 человек. Может достаточно просто договора дарения, т.к. закон о приватизации гласит о равномерном распределении квартиры, но в таком случае как в договоре дарения прописать в числах кто и сколько дарит?

Хочу передать дочери квартиру по договору дарения. И указать в договоре, в случае продажи или обмене этой квартиры, площадь или стоимость этой квартиры останется в собственности дочери в совместно с мужем купленной квартире (соответственно плюс доля в остальной части квартиры, как совместно нажитое имущество). Если можно, то как изложить в договоре? Не будет ли договор дарения ничтожным, если указать это условие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение