Халатное отношение воспитателя - возможность подачи иска о возмещении затрат на лечение ребенка и моральном вреде

• г. Тюмень

Алгоритм подачи заявления от меня-мамы по факту получения травмы ребенку в детском саду. Сегодня позвонила воспитатель чтобы я забрала плачущего ребенка из сада, т.к. он упал. Я приехала, спросила что случилась: ребенок на прогулке вместе с другими детьми почему то залез в большой ящик для хранения уличных игрушек и упал от туда и получил в итоге перелом руки, но первая помощь ребенку не была оказана, медика не было, я взяла ребенка и сама повезла в травму. По факту это халатное отношение воспитателя, т.к она не смотрела за детьми, до конца дня воспитатель даже не поинтересовалась что с ребенком. Могу ли я подавать иск о возмещении затрат на лечение ребенка и на кого, а также моральный вред и в какой сумме. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете взыскать причиненный моральный вред и затраты на лечение с ДОУ. Поскольку надлежащий надзор за ребенком не осуществлялся.

Спросить
Пожаловаться

Во время прогулки ребенок упал с детского турника, получил тяжелую травму: Перелом носовой перегородки. Воспитатель был на участке, сразу же пригласили маму, и вызвали скорую помощь. Воспитатель вела наблюдение вместе с детьми, в центре участка, турник был на краю участка. По САН. Пину он полностью соответствует для детских участков в Детском саду. Как могут наказать воспитателя, и может ли мама просить материальную компенсацию за травму в ДОУ. За лечение воспитатель оплатила.

За что снимается стимуляция воспитателю в государственном детском саду?

Была ситуация ребёнок на прогулке в детском саду упал не по вине воспитателя (ребёнок прыгнул и повредил ногу). Воспитатель был рядом. От родителей притензий нет! Но Генеральный директор детского сада снял всю стимуляцию воспитателя и вынес ещё выговор. Правильно ли это?

Мой ребёнок получил травму в детском саду, от меня был скрыт серьёзность полученных травм и ребёнку не оказали помощь в итоге у ребёнка гематома на слизистой губы и удалили 3 верхних зуба, судмедэкспертизу не делали, могу ли я привлечь к уголовной ответственности воспитателя? (Воспитаткель во время прогулки отсутствувовала) Мальчик толкнул в спину на прогулке у мальчика выраженный ЗПР и могу ли я написать заявление на родителей мальчика.

Ребенок получил травму в детском саду. Скорая. Травмпункт. Диагноз-компрессионный перелом позвоночника. Воспитатель оплатила лечение-лекарства, жилет. Мама через 2 месяца написала заявление в милицию с просьбой наказать воспитателя. Как защитить себя воспитателю?

Ребенок получил травму в детском саду. Ему не была оказана первая помощь. В вызове скорой помощи в детский сад было отказано администрацией в грубой форме. Пришлось вызывать самим. Можно ли привлечь к ответственности администрацию и воспитателя, если травма оказалось не серьезной (гематома)?

Скажите пожалуйста, как доказать, что ребенок получил травму в детском саду? Дело в том, что ребенок упал об бетонный косяк в группе утром, но воспитатель не показала ребенка медсестре, не позвонила родителям и не вызвала скорую! Я узнала о травме, когда пришла в детсктй сад вечером, у ребенка огромная гематома на лбу, оказалось после обследования, что у ребенка сотрясение головного мозга! А он весь день в таком состоянии провел в саду, кго повели на прогулку. Воспитатель просила не говорить, что это случилось в садике, чтобы у нее не было проблем. Я в растерянности при обращении в приемный покой больницы скрыла, что травма получена в группе детского сада, еще побоялась, что моего ребенка будет ненавидеть воспитатель. Сейчас же не могу успокоиться, очень жаль своего ребенка, хотела бы обратиться в суд, но возможно ли что-то доказать сейчас? Травма была получена 1.09.15. Заранее спасибо, очень прошу вас помочь.

Ребенок в детском саду получил рваную рану лица, девочке 4 года воспитатель и администрация детского сада даже не вызвали скорую, ребенку наложили 6 швов, 1 внутренний и 5 снаружи, подали заявление в прокуратуру там говорят максимум что мы добьемся это увольнение воспитателя и всё,моральный ущерб только 5000 руб, получается в Сад можно привести ребенка получить травму а им хоть бы что? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок получил травму в детском саду (компресионный перелом позвоночника 4 позвонка) по вине другого ребенка воспитатель момента травмы не видела теперь мне приходится сидеть на борльничном от 3 до 6 месяцев можно ли вернуть деньги которые я не дополучу по основному месту работы (сама работаю в этом учреждении) и моральный ущерб на кого надо составлять иск и кто будет ответственен по иску администрация или воспитатель по халатности которого была допущена травма.

Какую позицию должна иметь заведующая детского сада, выступая ответчиком в суде по факту травмы ребенка. (В группе ребенок поскользнулся на книжке, лежавшей на полу. Первая помощь медсестрой оказана. Ребенок с подозрением на вывих ноги доставлен в больницу. Окончательный диагноз: закрытый перелом ноги.) Родители просят возместить материальный и моральный вред в пользу истца (родителя).

Администрация детского сада в устной беседе признала свою вину в вопросе ослабления контроля за пребыванием ребенка в детском саду, повлекшем за собой травму ребенка. Представило родителям акт несчастного случая, протокол осмотра места происшествия, ознакомило родителей с объяснительными работников (воспитателя, медсестры), с прикзами о вынесении взыскания на воспитателя по факту травмы ребенка. Но родители настроены на взыскание материальных средств с детского сада.

Правильно ли я понимаю, моральный вред в большей мере причинен пострадавшему ребенку, чем родителям.

В детском саду по вине воспитателя ребенок получил травму, согласно Положению об оплате труда детского сада, за травму воспитанника предусмотрено лишение премии на 30%, что и было сделано а также было наложено замечание. Спустя месяц родители ребенка подали заявление в суд на детский сад (но в исковом заявлении указаны действия только данного воспитателя). На основании решения суда детскому саду за моральный вред ребенку наложили взыскание. В Положении об оплате за обоснованную жалобу родителей предусмотрено 100% лишение премии. Возможно лишить данного работника премии еще и за жалобу родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение