Возможность установки металлического гаража на земельном участке под ИЖС - ограничения и правила

• г. Курск

Имеется земельный участок под ижс. могу ли я поставить на бетонные дорожные плиты металлический гараж по красной линии не отступая внутрь участка на 5 метров. От соседа отступлю 1 метр. Прав ли я буду? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со СНиП 30-02-97 "Санитарные Нормы и Правила":

6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, метр:

- от садового дома - 3;

-от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;

-от других построек - 1 ;

-от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2; - от кустарника - 1.

6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, метр: -от садового дома и погреба до уборной - 12; - до душа, бани и сауны - 8;

-от колодца до уборной и компостного устройства - 8;

-до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;

-от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7 метр.

Спросить
Пожаловаться

Мой гараж установлен на участке в собственности до красной линии за 1 метр, дом соседа от нашей красной линии 2 метра, его снег с крыши съезжает на стену нашего гаража, причиняя разрушения стены { гараж заливной} как обязать его поставить снегозадержатели и леневку.

У нас участок в собственности. Хотим построить гараж ближе к въездным воротам., те к красной линии.

Я знаю, что можно строить на расстоянии 5 метров от красной линии и 1 метр от забора соседа, если на его участке с моей стороны нет строений.

Скажите. Могу ли я построить гараж из сендвич панелей, на расстоянии 2 метра от красной линии и 1 метр от забора соседа?

Нужно ли получать на гараж разрешение на строительство?

Могут ли заставить меня его убрать, даже если он не мешает и рядом с нашим участком не ведутся грандиозные работы?

У нас участок в собственности. Хотим построить гараж ближе в въездным воротам. Там проезд, красная линия. Я знаю, что от красной линии нужно отступить 5 метров и от забора соседа 1 метр, если за его забором нет построек. Хотелось бы гараж поставит в 2 метрах от красной линии и 1 метре от забора соседа.

Скажите. Возможно ли это, если гараж я построю из сендвич панелей, т. е это не капитальное строение? И нужно ли на гараж получать разрешение на строительство?

Если возле моего участка не будет никакого строительства, могут ли заставить убрать мой гараж, если он никому не мешает?

Имеется участок под ИЖС в городе 2,5 соток (23 на 11), если отступить от красной линии 5 метров и 3 метра от соседей, остается 3 метра. Тогда получается я не могу на этом участке строиться? Возможно ли как-то оформить дом если нарушить отступ от красной линии?

Имею в собственности земельный участок, под застройку гаража. Хочу построить гараж полностью по границе земельного участка. Но, градостроительный план получила с отступом от красной линии 3 метра.

У соседа земельный участок под ИЖС, у меня земельный участок под объекты гаражного назначения. Сосед возвел гараж в метре от межи и я теперь по градостроительным нормам не могу начать строительство гаража и использовать свой земельный участок по назначению. Сосед ссылается на право первого застройщика. Что делать?

Имеется баня оформленная как жилой дом, земельный участок в собственности! Могу ли я сейчас построить дом ближе к красной линии? В доквментах красная линия 5 метров, но если смотреть от красной линии и до бани всего девять метров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом построен с нарушением отступа от красной линии 2 метров, а положено 5 метров, от соседа около 2 метров, аположено 3 метра как узаконить строение. Дом невыходит за пределы земельногоучастка, земля в собственности.

Взяли Земельный участок в аренду поб ИЖС. Получили разрешение на строительство дома. Построились. Получили свидетельство на собственность на дом и присвоенный адрес дома. Сдали документы на перевод участка в собственность. Нам отказали потому что оказывается по участку и проходит красная линия. И дом тоже попадает на метр за красную линию. Все документы у нас в порядке. Никаких обременений не было. И тем более не было красной линии. Можем мы оспорить появление этой красной линии. Или нам скажут убирать дом? Спасибо.

Я построил капитальный гараж на границе участка, он является продолжением забора. Мне говорят, надо было отступить пол метра во внутрь участка. Граница проходит по красной линии. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение