Гражданин Украины планирует вернуться в Россию - что нужно для легального проживания и работы

• г. Кривой Рог

Гражданин Украины, живу на Украине. Родился на территории РСФСР и являюсь носителем русского языка, планирую вернуться в Россию. Какими должны быть мои действия?

1. Что указывать целью визита в мигр. Карте.

2. Есть жилплощадь в Чебоксарах, куда обращаться по приезду для легального проживания/работы.

3. Зарегистрировавшись в Чебоксарах, могу ли я работать в Москве и если да, то что для этого необходимо. Если нет, то имея жилплощадь в Москве, какие мне необходимы документы для легального проживания/работы в Москве.

4. Если для регистрации необходима справка о несудимости и справки о том что я не наркозависим, не носитель ВИЧ и тд, то могу ли я сделать эти справки по месту прибытия (если да, то куда обращаться) или необходимо подготовить их заранее. Какой срок действия этих справок.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Истинную цель визита. Если собираетесь в РФ работать, то цель визита "работа".

2. В региональное УФМС

3. Нет, только в том регионе где у вас регитсрация.

4. Для постановки на миграционный учет эти справки не нужны. Если вы собираетесь получать разрешение на временное проживание в РФ, то нужны.

Спросить
Пожаловаться

Получила Вид на жительство как носитель русского языка. При подаче документов на гражданство РФ по закону Упрощенному получению гражданства для носителей русского языка, необходима ли справка 2-НДФЛ или справка с места работы; необходимо ли официальное трудоустройство?

Скоро у меня состоится комиссия по признанию носителем русского языка, текущее гражданство - Украина. При положительном решении и получении документа о носителе русского языка, последует подача документов для получения ВНЖ.

Какие документы/справки необходимо будет предоставить?

Я гражданин Украины. Проживал на территории РСФСР. Есть архивные справки. Образование получил в Украине. Русским языком пользуюсь постоянно. Могу ли я на основании этих данных быть признан носителем русского языка? Кому нужно подавать документы на носителя в Ростовской области? В городе где остановился или только в Ростове? Спасибо.

Мне необходима архивная справка постоянного места проживания моего дедушки г Рубцовск. Могу ли отправить запрос в архивный отдел или это все нужно делать через суд? Мне необходимы эти документы для подтверждения Статуса Носителя Русского Языка. Благодарю!

Я гражданин грузии. Для оформения временного проживания в россии необходима справка о несудимости. Каков срок действия и необходим ли аппостиль? Заранее спасибо за ответ. Василий.

Для получения статуса носителя русского языка мне необходимо подтвердить факт постоянного проживания на территории россии моей мамы. Она родилась и проживала в россии в пос. Шерегеш Таштагольского района Кемеровской области с 1960 по 1964 гг. Т.к. она гражданка другого государства, то свидетельства о ее рождении недостаточно. Необходима справка.

Где можно получить архивную справку или выписку из домовой книги? Как оформить запрос на получение архивной справки? Какие документы необходимо приложить к запросу?

Я гражданин Украины (Донецк). Есть желание получить гражданство РФ по упрощённой форме (носитель русского языка по линии родного отца, проживавшего и работавшего с 1959 по 2003 год в РФ, гражданина РФ, ныне покойного). Какую цель визита в РФ мне необходимо указать в миграционной карте при пересечении государственной границы РФ? Какие документы должны быть у меня на руках для получения статуса носителя русского языка (есть моё свидетельство о рождении и трудовая книжка в оригинале моего покойного отца) ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, родился на территории РСФСР, хочу получить гражданство РФ как носитель русского языка.

Какие документы нужны для оформления?

Могу ли я выезжать в Украину в период оформления гражданства?

Имеет ли право гражданин Грузии официально работать на территории Украины, если у него пока нет вида на жительство. И какие документы необходимы для того, чтобы он мог искать работу на Украине. Куда в первую очередь необходимо обращаться. Может надо почитать какие-то законы. Подскажите. Буду рада любой помощи. Заранее спасибо.

Я гражданка Беларуси с постоянной минской пропиской (паспорт серии МР), по прибытии в Москву заполнила бланк О прибытии иностранного гражданина сроком на три месяца, 31/10/2010 срок заканчивается.

Каким образом продлить срок временной регистрации (бланка-уведомления о прибытии) и какие органы этим занимаются?

Если такого способа нет, то через какое время после убытия можно вернуться в Россию?

Что необходимо для возможности постонно проживать в Москве - вид на жительство, гражданство, и какие документы для этого необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение