Соседи заломили цену за подключение к газопроводу в 2 раза превышающую затраты. Что делать помогите.

• г. Великий Устюг

Соседи заломили цену за подключение к газопроводу в 2 раза превышающую затраты. Что делать помогите.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ресурсоснабжающую организацию напрямую.

Спросить
Пожаловаться

Частный газопровод от земельного участка на растояянии менее 200 м. Разрешение на подключене имеется. Предлагаем подряд горгазу согласно закона стоимость строительства газопровода в пределах 20-50 т. р В пскове 57 т. р. Сэтой суммой согласен. Может ли измениться цена на строительства газопровода в связи с подключением к частному газобровводу.

Наше предприятие находится рядом с территорией другого частного предприятия. Для подключения к газопроводу нам необходимо провести линию через территорию соседа сервитута нет, другой возможности подключения в обход тоже, Облгаз разрешение на подключение дает. Что делать с соседом? Имеет ли он право запретить или помешать прокладке газопровода (подземного)

Построил к частному дому свой частный газопровод. Далее дал разрешение на подключение конкретного соседа к моему газопроводу-он примкнул к моему участку трубы и построил свой участок трубы. Может ли этот сосед дать разрешение на примыкание газопровода к своему участку трубы третьему лицу без моего согласия?

Имеет ли право сосед земельного участка требовать за разрешение к подключению к газопроводу денежные средства. Никаких правоустанавливающих документов на газопровод у него нет, есть только собственноручно написанное им же самим протокол собрания собственников (как они себя сами называют) газопровода, где он (сосед) назначается старшим по газопроводу.

5 лет назад дал согласие на врезку в свой газопровод соседу а тот в свою очередь дал право на подключение к его тп, теперь тп соседа за долги отключают от электричества и мне приходится искать другие варианты подключения к электричеству, из этого возникает вопрос, как отключить соседа от моего газопровода?

Являюсь основным абонентом, которому принадлежит газопровод низкого давления. В соответствии с Правилами подключения, утвержденными постановлением правительства №1547, получил запрос от мособлгаза на согласие на подключение нового объекта капстроительства. Каков порядок, сложившаяся практика получения компенсации за ранее понесенные затраты на строительство газопровода низкого давления?

В 2010 году подключился к частному трубопроводу среднего давления. Провел 100 метров газопровода по муниципальной территории до моего участка. Я частное лицо. Вопросы.

Имею ли я право собственника на этот газопровод для подключения соседей?

Какие финансовые отношения должны быть у нас с собственником газопровода к которому я подключился при подключении к моей части газопровода соседа? Могу ли я оформить в собственность газопровод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуете-! Я собственник газопровода не знаю сколько процентов от моих затрат на газопровод взять с соседей за подключение к нему. Спасибо.

Газопровод в населенном пункте был проложен по нашему участку и проходит по середине участка.

Мной был заключен договор на подключение дома к газопроводу, но меня не устраивает расположение газопровода. Могу ли я требовать переноса газопровода и компенсации?

Сын получил ТУ подключения и присоединения газопровода к своему дому в 2012 году. Погиб 02.02.2013 и не успел его построить. Я по договору выстроила газопровод за свои деньги в 2014 году. Есть акт ввода в эксплуатацию, оформленный на умершего сына, и акт разграничения балансовой принадлежности, оформленный на меня. Подрядчик, осуществлявший строительство и все оформления в 2014 году, имея договоры со мной и доверенность от сына от 2012 года, оформлял всё от имени сына. В Договоре на техническое обслуживание Межрайгазом внесён пункт о том, что они имеют право выдавать ТУ на подключения к газопроводу, обслуживание которого оплачиваю я. Со мной этот пункт никто не согласовывал. Более того, я обнаружила, что к газопроводу на территории домовладения, со-собственником которого я являюсь, подключен наш сосед. Имел ли право подрядчик и Межрайгаз выдавать разрешение и проводить подключение без согласования со мной? За 180 м. газопровода и ГРПШ я оплатила более 1 млн. рублей. До точки подключения соседа находится 130 м газопровода и ГРПШ, что соответствует 70% затрат на строительство и обслуживание. Куда мне обратиться, чтобы зарегистрировать собственность на построенный газопровод? Заявление-претензию о противозаконном распоряжении моей собственностью в Межрайгаз я подала сегодня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение