Заголовок - Исковое заявление о выплате пособия по беременности и родам при отсутствии возможности предоставить лист нетрудоспособности

• г. Долгопрудный

Помогите составить исковое заявление в суд, о выплате пособия по беременности и родам. По фактическому адресу он съехал и отдать лист нетрудоспособности я не смогла. Обращалась в фсс они сказали ИП существует но мы помочь вам не можем идите в суд в роструде тот же ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! По правилам сайта составление документов является платной услугой. Если требуется помощь в составлении - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Помогите составить исковое заявление в районный суд, о выплате пособия по беременности и родам, не могу вручить документы (отправляла по почте) работодатель скрывается не находясь на юридическом адресе!

ФСС отказал в выплате по дубликату больничного листка по беременности и родам, сославшись на пропущенный срок-6 месяцев сдня восстановления трудоспособности. Но к работодателю я обратилась вовремя и с полным пакетом необходимых документов, после чего работодатель тянул время - отговорками, затем я взыскала пособия по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет и компенсацию за задержку выплаты пособий. Далее стало известно о банкротстве организации, приставы приняли исполнит. Лист, ФСС выплатили сумму ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Спустя 2 месяца (с даты подачи заявления) выдали постановление о невозможности взыскания, т.к. не могут найти ни работодателя, ни имущество. ФСС постановление посмотрели, но ничего нового не сказали, кроме как идите в суд, чтобы причины пропуска срока обращения в Фонд признали уважительными-тогда вам выплатят. Куда обращаться? И с чем: заявление о взыскании с ФСС; заявление о признании причин пропуска срока обращения в Фонд уважительными; обжаловать отказ? Помогите разобраться.

Помогите составить заявление в суд об оспаривании решения об отказе в выплате пособия по беременности и родам.

Можно ли при подаче заявления в ФСС указать в одном заявлении и больничный лист по временной нетрудоспособности. И идущий за ним больничный лист по беременности и родам, и справку для единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в мед. учреждениях в ранние сроки беременности. Или же необходимо писать три заявления (по одному на каждый вид выплат)?

Обоснованно ли отказал ФСС в выплате пособия по беременности и родам?!

Я являюсь предпринимателем, узнала что беременна, зарегистрировалась в Фсс 16.10.2018 года и уплатила страховые взносы.

Больничный лист выдали на 30 неделе беременности 20.12. 2018 года.

Могу ли я претендовать на часть выплат по беременности и родам, т к больничный Переходящий на 2019 год.

Ответ от фсс пришёл-отказ в выплатах.

Прикрепляю письмо-ответ от Фсс.

Работодатель принял заявление на предоставление отуска по беременности и родам и выплате всех пособий

28.12.2012, но отказался выплатить. Обратилась в суд. Признали трудовой договор заключенным и обязали работодателя выплатить пособия. Но он потерялся, то есть официально фирму не ликвидировал, просто забросил бизнес и закрыл счет в банке. Теперь не могут найти работодателя для вручения заочного решения и ФСС не может произвести выплату пособий по беременности и родам. Шестимесячный срок для подачи заявлений на выплату пособий заканчивается 16.09.2013. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать заявление в арбитражный суд, если ФСС отказал в возмещении расходов по выплате пособия по беременности и родам.

Сотрудницы были приняты в марте на 0,25 ставки. В мае и июне родили. ФСС отказал нам в возмещении расходов на выплату пособия по беременности и родам.

Я безработная, зарегистрирована в центре занятости населения. 8 мая 2013 г мне выписали лист нетрудоспособности по беременности и родам. В центре занятости, сказали, что они не оплачивают такие больничные листы, т.е. не выплачивают пособие по беременности и родам. Скажите, где мне должны оплатить мой больничный лист по беременности и родам?

Помогите пожалуйста сосотавить запрос в ФСС о разъяснении выплаты или невыплаты больничного листа по беременности и родам, женщине которая была принята на работу будучи на больничном по беременности и родам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение