Как выписать из муниципальной квартиры человека без его согласия?

• г. Москва

Как выписать из муниципальной квартиры человека без его согласия?

Ответы на вопрос (5):

только в суд порядке, если имеются основания: не проживает более 6 мес и не платит коммунальные платежи, при иных условиях, в иске будет отказано

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке, если не проживает, не несет расходы по оплате коммунальный платежей, выехал добровольно.

Обращайтесь по нижеуказанным телефонам.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке при наличии оснований для признания его утратившим право пользования. Для подробного обсуждения нужна дополнительная информация. Обращайтесь, веду жилищные дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Он проживает в квартирте?

Спросить
Пожаловаться

Анна, здравствуйте! Снять с рег. учета ву судебном порядке можно на основании решения суда. Например, на основании решения суда о признании его утратившим право пользования ж/п или о признании его не приобретшим право пользования ж/п.

Для того, чтобы ответить на вопрос, есть ли смысл обращаться в суд, нужно иметь больше информации. Вселялся ли он в квартиру, либо же он только зарегистрировался в ней. Например, для того, чтобы устроиться на работу. Если вселялся, то нужно знать, проживает ли он в ней фактически или нет. Если не проживает, то временно, вынужденно, выехал ли он добровольно в другое постоянное место жительства или нет.

То есть, вопросов много..

Если он проживает в квартире, либо его выезд носит временный или вынужденный характер - шансов нет, и нет смысла тратить время и деньги.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Как выписать человека из муниципальной квартиры без его согласия. Он более 20 лет в данной квартире не проживает и неизвестно его местонахождение. Спасибо!

Как можно выписать человека из муниципальной квартиры без его согласия, если я живу в маневренном фонде, а квартиры нет, так как дом перестраивают?

Человек, которого я хочу выписать, осужденный.

Заранее большое спасибо.

Могут мошенники незаметно выписать человека из муниципальной квартиры без его согласия?

Можно ли выписать человека из муницыпальной квартиры без его согласия? Спасибо.

В квартире прописаны и проживают 3 человека - я (бывшая жена), моя мать и мой бывший муж. Бывший муж является ответственным квартиросъемщиком и намерен принудительно выписать нас из квартиры. Существуют ли какие-то варианты размена муниципальной площади, если да то требуется согласие всех сторон или можно без согласия бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие есть варианты выписать человека из квартиры без его согласия? Прописан в муниципальной квартире. Но если есть какие варианты то есть ещё вторая квартира в собственности.

Как выписать человека из квартиры без его согласия. Я являюсь собственником квартиры. Выписываемый человек не имеет доли в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение