Экспертиза телефона - что делать и какие права имеет покупатель?

• г. Ростов-на-Дону

Купил телефон месяц назад, в связном, сегодня отдал его на экспертизу т.к. Он начал тупить, его приняли для экспертизы, но мпп мне сказал что когда придет заключение экспертизы я могу расчитывать только на ремонт без возврата денег или же обмена товара т.к. Прошло 15 дней после покупки... Так ли это? Что мне делать и на что я могу расчитывать по закону? За ранее спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! Согласно абз.3 ч.1 ст. 18 ЗОПП в случае если имеет место существенный недостаток Вы вправе отказаться от исполнения ДКП и потребовать вернуть деньги. В случае отказа при обращении в суд Вы можете взыскать неустойку, проценты за пользование чужими денежными средствами и штраф в размере 50% от присужденной в Вашу пользу суммы. Если требуется помощь-обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если товар не надлежащего качества, то Вы сможете по Вашему выбору вернуть деньги, обменять на аналогичный или отремонтировать. 15 дней тут не при чем

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Неделю назад купил телефон в салоне "Телефон ру".Пару дней назад заметил дефект-подтормаживает видео в играх, и подвисание в некоторых пунктах меню. В магазине сказали, что телефон-это сложный технический аппарат, и подлежит обмену в течение 20 дней со дня покупки после того, как его направят на техническую экспертизу, и только в том случае, если подтвердится заводской брак. Возврату денег или обмену в течение 14 дней без экспертизы не подлежит. Так ли это? Если так, то какой максимальный срок от сдачи телефона на экспертизу до его возврата мне или обмена? Спасибо.

Купил телефон. Не прошло 14 дней. Нашел недостаток, отправили на экспертизу. После возврата с экспертизы считается, что аппарат был в моем пользовании, пока проводилась экспертиза? Т.е считается что прошли эти 14 дней со дня покупки?

Буквально 3 дня назад я Вам задавал вопрос о возврате и обмене товара (сложного технического устройства-коммуникатора, купленного в он-лайн магазине). Один из адвокатов мне ответил, написав, что я спокойно могу вернуть товар без каких либо экспертиз. Я позвонил в фирму, у которой приобретал это устройство, мне там заявили, что обмен/возврат товара возможен только после заключения экспертизы сервис-центра. Т.е., если товар с заводским браком, то поменяют.

Вопрос: Они требуют сделать экспертизу на законных основаниях? Если нет, то на какие статьи закона мне опираться, чтоб обойтись без каких-либо экспертиз?

Заранее, спасибо!

07.07.2013 купили телефон. Сегодня (02.03.2014) сломался динамик. Гарантия год. Пошла в салон отдавать на экспертизу. Стали отказывать, аргументируя тем, что 15 дней с момента покупки телефона уже прошли, в связи с этим телефон можно отправить только на ремонт. Но я стала настаивать. Связной пошёл мне на встречу. Они отправят его на экспертизу (в течении 20 дней), но сказали, что после экспертизы отправят на ремонт. Я бы не хотела, чтобы мне вернули отремонтированный телефон, я бы предпочла обмен товара либо возврат денежных средств, равных стоимости телефона. В законе О защите прав потребителей, в ст. 18 я прочла, что имеется возможность вернуть деньги, т. к. обнаружен существенный недостаток. Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства или обменять товар?

У меня такая проблема, месяц назад купил телефон в "Связном",он оказался с заводским браком (не механическим). Спустя 9 дней с момента покупки я сдал его на экспертизу, т.к. посмотрев проблему сотрудник салона отказался в возврате денежных средств ссылаясь на отсутствие закона о возврате в течение 14 дней. Приняв товар мне сказали ждать заключение 20 дней, прошло уже 22 дня при вопросе о состоянии экспертизы мне отвечают:"ещё ничего неизвестно".Какие меры я могу предпринять в данной ситуации? Могу ли я забрать деньги либо обратиться с этой проблемой в суд при отказе возврата денег?

Купил телефон в компании мегафон начал им пользоваться, а он оказался бракованный мерцает экран, прошло два дня с момента покупки, пришёл менять телефон на другой, но мне сказали, что нужно сделать диагностику телефона (экспертизу) (заключение от фирмы представителя телефона) т.к. это технически сложный товар, после чего как заключение телефона будет о браке мне его могут поменять. Но надо ещё ждать курьера чтобы он забрал телефон в течении 3 дней. И я ещё уточнил сколько будит проводится экспертиза, мне ответили в течении 20 дней. А как же закон об обмене товара в течении 14 дней с момента покупки?

Я купил телефон через 2 дня он у меня перестал работать! Я обратился в магазин телефон забрали на экспертизу. Сказали что после экспертизы или ремонт или возврат денег, скажите если экспертиза докажет, что неполадки не по моей вине могу я отказать от ремонта и попросить возврат денег! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил смартфон около месяца назад, через несколько дней выявились дефекты, хотел обменять или вернуть деньги, сказали, что надо отправлять на экспертизу. Вчера пришел телефон с экспертизы-проблемы остались, решил обменять или вернуть деньги снова, ответили, что возврат денег только после 3 ЭКСПЕРТИЗ! это практически 2 месяца! Как можно вернуть денег за смартфон? И законны ли действия продавца относительно 3 экспертиз? Спасибо.

07.10.14 купила в сетевом магазине смартфон. На следующий день обнаружила, что не работает вибро звонок. 15.10.14 отвезла телефон в магазин, попросила заменить мне товар или вернуть деньги. Мне отказали, сказав, что нужна экспертиза. Отдала телефон на экспертизу (21 день). Дефект в телефоне был явно виден, даже без экспертизы. Товар ненадлежащего качества мне не нужен, хочу от него отказаться и вернуть деньги. Какие действия мне предпринимать дальше, писать им претензию на возврат денежных средств, в срок до 15 дней с момента покупки? Если после экспертизы они вернут мне отремонтированный смартфон, посчитав, что там не существенных недостатков, могу ли я потребовать возврата денег?

В связном купила телефон. С первого дня плохо работала связь. На пятый день отнесла назад. Приняли, отдали на техэкспертизу. Дали договор со словом "обмен". Сказали, что ждать 20 дней. Вчера поехала в этот магазин. Сказали, что пришло подтверждение брака, но самого решения ещё нет. Сегодня 20-й день. Могу я завтра потребовать возврата денег, а не обмен. И что делать, если решения так и не будет. Мне на телефон смс так и не пришла. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение