Мой автомобиль пропал вместе со знакомым - что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск

Мой знакомый без спроса взял ключи и уехал на моём автомобиле. Уже 2 недели я его ищу, но без успешно... ни автомобиля ни знакомого я найти не могу. Испарились! Автомобиль на меня ещё не оформлен, я купила его в кредит и не успела поставить на гос. учет. Страховки круговой нет. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление об угоне.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь-поможем.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, я купил автомобиль, не успел поставить его на учет, так получилось что мой знакомый въехал на купленном мной автомобиле в столб, решили обоюдно, что он его выкупает, как мне подстраховаться в этой ситуации и грамотно составить расписку о взыскании с него денежных средств, договор купли продажи на автомобиль оформлен на меня. Спасибо.

Я взял автокредит и купил авто автомобиль предоставил в качестве залога но на учёт ещё не успел поставить Будет ли у меня трудности при оформлении автомобиля в ГАИ Комус автомобиль в залоге уже у банка.

Мой угнанный автомобиль изъяли при постановке на учет в ГАИ. Уголовное дело по автомобилю на данный момент приостановлено. После сообщения о найденном авто прошел уже месяц. Известий об автомобиле нет. Зам. нач. следственного отдела информацию по автомобилю не предоставляет (обстоятельства изъятия авто в ГАИ, местонахождение авто, и пр. ). Что делать не знаю. Вопрос: есть-ли какие нибудь сроки по возврату автомобиля? Каков процесс возврата автомобиля?

Вопрос такой. Поменяла свой автомобиль на другой. На момент обмена на автомобиле ни арестов ни ограничений не было. Спустя два дня при постановке на учет нового автомобиля выяснилось что на нем числится арест на сумму 500000 рублей. Что делать? Хозяину автомобиля звонить боюсь так как он может поторопиться поставить мой автомобиль на учет на себя. Как дальше быть? Можно ли отменить сделку в случае если он успел поставить машину на учет?

Автомобиль А Двигался по трассе ночью, шел дождь, остановился чтобы уступить дорогу встречному автомобилю и повернуть налево. На этом автомобиле не горели сзади ни один габарит ни поворотники, я заметил этот автомобиль А только когда осветил его ближним светом фар, если бы резко отвернул в сторону то могло опрокинуть мой автомобиль или мог улететь в кювет, произошел удар, после удара автомобиль А выкинуло на встречную полосу где произошел еще один удар автомобиля А в правую сторону. Со мной был пассажир. Как доказать тот факт что у данного автомобиля не горели габариты? Автомобили все забрали самостоятельно, владелец автомобиля А мог же после этого заменить негорящие лампы габаритов или устранить неисправность по которой они не горели.

Со знакомым вместе выпивали, ключи от моего автомобиля находились в замке зажигания и машина была открытая. Через некоторое время я увидел, что моего автомобиля нет на месте и знакомого тоже. Позже я понял, что он уехал на моем авто в непонятном направлении. Позже мне сообщили мои родственники что мой автомобиль попал в ДТП, и за рулем был мой знакомый. Подскажите пожалуйста, какие ко мне могут быть применены административные наказания? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если происходит угон автомобиля и угонщик при угоне повреждает другой автомобиль и уходит. На том автомобиле, который пытались угнать нет страховки, а на том автомобиле который повредили имеется страховка. Хозяин поврежденного автомобиля идет в свою страховку они отказываются платить страховку. Подскажите пожалуйста правы или они и что делать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Мой дваюродный брат шизофреник, взял ключи автомобиля без спросу и ушол от погони сотрудников! Автомобиль сотрудники забрали на штраф стоянку что ему грозит?

У меня такая проблема, я проживаю со своим тестем у него есть машина, 22.08 мой тесть пил очень сильно и я решил перестраховаться взял его машину без спроса и перегнал автомобиль к своим родителям. Затем я передал ключи от автомобиля своей подруге и сказал ей как мой тесть выйдите с алкогольного опьянения передай ему ключи. На следующий день я уехал в командировку по работе и через два дня мне говорят что моя подруга с со своими друзьями взяли машину моего тестя и угнали автомобиль затем они перевернулась на автомобиле. Автомобиль постродал а они нет. Мой тесть сегодня пошел написал заявление в полицию на угон автомобиля. Сейчас моя подруга и ее друзья хочет пойти на примерение. Можно ли забрать заявление с полиции? А если нет то мне что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение