Судьи дважды вынесли решение о лишении прав в одинаковый срок - есть нарушение закона?

• г. Ростов-на-Дону

Первый раз судья вынес решение 25 сентября 2013 1,5 года лишения прав второй раз другой судья вынес решение 4 октября 2013 1,5 года лишения прав я не могу понять как меня второй раз могли лишить прав если я уже их лишен ведь по закону на срок лишения действует другое наказание в виде ареста 3 суток.

Ответы на вопрос (4):

п.4 ст. 12.8 КоАП РФ

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Спросить
Пожаловаться

---интересно, а вы где были когда вас лишали в/у ? В данном случае, это ещё не так и много.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению все сроки на обжалование упущены, попробуйте написать жалобу председателю суда, и отталкивайтесь от того что он вам ответит.

Спросить
Пожаловаться

Видимо после первого наказания, "права" вы не сдали и продолжали ездить на авто. Наказывать за одно и то же правонарушения никого не имеют право. Так и не наказывали. Вас наказали за разные эпизоды, даты, время. Не так ли?

Спросить
Пожаловаться

Первый раз судья вынес решение 25 сентября 2013 1,5 года лишения прав второй раз другой судья вынес решение 4 октября 2013 1,5 года лишения прав законно ли это зарание благодарю.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации: В мае 2006 г. мировой судья лишил меня прав управления на 1,5 года + в сентябре 2006 г еще на 1,5 года, в общем, до мая 2009 года я лишен прав. А в июле 2007 г. истекает срок действия водительского удостоверения 1. Действует ли наказание судьи до конца срока всех лишений или согласно закона о лице не имеющим права вождения не может быть лишено этого права, так как этого права у него нет. 2. у меня почти такая же ситуация только вопрос другои. Если лишили правза пьянку и через полгода также поимали за тоже самое но записали в протоколе что лишили прав. Хотя на тот момент их уже не было. Вопрос-как исчисляется время окончания срока. Эти два срока лишения складываются или после 2 лишения срок продливается на срок который указан в протоколе о втором лишении я уже сама путаюсь помогите разобраться буду благодарна за любои ответ.

Лишили водительских прав ловили два раза первый раз 2 августа, а второй раз 11 августа 2013 года. За первое нарушение суд был 28 августа 2013 года но вступил в силу только 8 октября, а за второе нарушение суд был 9 сентября 2013 года и вступил в силу 20 сенября 2013 года. В обеих случаях срок лишения 20 месяцев когда я могу получить права.

Лишен был в 2012 году за вождение в нетрезвом виде, первый раз на 1,5 года. Прова получил в 2014 году. Второй раз попался в декабре 2016 года, какое наказание меня ждет?

ДТП в январе 2015 г. в нетрезвом виде. В феврале лишен прав по 12.8 на 1,5 года, права сразу сдал. По 264.4 осужден на 3 года поселения и 3 года лишения прав («зачесть в срок отбытия дополнительного вида наказания в виде лишения права управлять транспортным средством отбытый Ивановым И.И. срок лишения права … по постановлению мирового судьи…»). В колонии поселении находился с октября 2015 г. по январь 2017 г., вышел по УДО (в постановлении про доп. наказание ничего не сказано). Пришел в ГИБДД и мне говорят, что срок 3 года лишения прав начнется со дня освобождения, и ничего учитываться не будет, хотя по их базе (выдали справку) срок лишения 1,5 года по мировому суду уже закончился. Правы ли в ГИБДД? Получается двойное лишение, вместо 3 лет - 4,5 года? Если это не так, то куда обращаться?

Я был лишен прав управления автомобилем в октябре 2014 года. В июне 2015 года поймали на авто ещё раз в нетрезвом состоянии. Оформили ДТП и закрыли по решению суда на 10 суток. Вопрос. Продлиться ли первый срок лишения прав или нет.

В 2011 году был лишен водительских прав по решению суда на 1,5 года, в 2015 году меня снова лишают прав на основании того, что в прошлый раз я права не сдал. Объясните по-русски, следует ли из данной выписки из закона: «Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенного специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.», что срок давности уже прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(я лишина на 1,5 года прав, первый раз, когда меня остановили, то судья дал 3-е суток)

Первый раз лишили прав по НС в феврале 2012, срок истек в сентябре 2013, в ноябре 2013 повторно лишают прав по НС, на сколько могут лишить прав на полтора года, т.к. это первое лишение с момента принятия поправок к закону, которые вступили 1 сентября или лишение прав на три года со штрафом в 50 тысяч рублей?

Я лишен водительских прав решением двух разных мировых судей. Первый вынес постановление о лишении на один год, второй вынес решение на срок в 18 месяцев. ГИБДД эти решения объединило и полчилось, что я лишен прав на 30 месяцев. На сколько это решение справедливо? 18 месяцев уже прошли. Могу ли я вернуть свои права уже сейчас? Моя почта: kurilov.victor-kurilow@yandex.ru.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение