Права банка на арест имущества до и после решения суда - обязанность уведомления должника

• г. Челябинск

Банк утверждает, что до решения суда имеет право наложить арест на имущество, а после решения суда приставы его должны изъять. Так ли это? И должен ли банк уведомить должника, что передает дело коллекторам?

Ответы на вопрос (1):

Банк имеет право обратиться в суд с заявлением об обеспечении иска, но не раньше, чем подаст иск. Только тогда арест наложат.

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено исполнительное производство. Истец направляет приставам заявление с просьбой наложить арест на имущество должника. Приставы требует решение суда на арест имущества должника, а также наличие подписи должника в уведомлении его об аресте имущества. Так ли это?

Дом оформлен по купле-продаже на инвалида и несовершеннолетнего ребенка, должник проживает и зарегистрирован постоянно в этом доме. Вопрос: имеют ли право приставы наложить арест на дом и имущество, если должник должен банку и есть решение суда, и что можно предпринять в этой ситуации (кроме выписки должника)?

После решения суда-должник должен выплатить судебные затраты 21 тысяча рублей. Исполнительный лист подала приставам по месту жительства должника (в другой район), в течении года никаких действий со стороны пристава. Пристав утверждает, что наложить арест на имущество не могут потому что сумма долга маленькая. Я просила заморозить строительство, приставы этого тоже не могут из-за маленькой суммы долга. Правомерно это?

Если пристав не имеет право списывать ДС с кредитных счетов, то должен ли он выяснить, на какое имущество они брались должником?

Может ли он наложить арест на данное имущество?

Когда должен наложить арест: в последний день выплаты кредита, когда товар, взятый в кредит, становится собственностью должника? Или он после передачи его из магазина должнику в момент передачи имущества - уже собственность должника?

Есть исполнительное производство, судебные приставы не могут наложить арест на имущество должника, так как он написал генеральную довереность на бывшую жену. Как заставить судебных приставов исполнить решения суда, если они не могут наложить арест так как должник приписан у бывшей жены, та утверждает что они в разводе и дверь не открывает. Могут ли судбные приставы подать в росыск на должника если он скрывается и как это сделать?

Дмитрий Витальевич! Имеется судебное решение решение об возмещении имущественного иска в мою пользу. Судебные приставы уведомили должника добровольно в пятидневный срок погасить задолженность иначе будет наложен арест на его имущество. Вместо погашения задолженности по решению суда должник вывел имущество из своей собственности (автомобиль), перерегистрировав автомобиль по договору купли-продажи в МРЭО ГИБДД на свою мать., Мне объясняют, что он должник имеет право на это, имущество прнинадлежит ему и ареста на имущество нет.

Вывел должник имущество после решения суда, тем самым уклонился умышленно от исполнения решения-это же четко просматривается в его действиях.

Может ли банк на время ведения дела в суде передать долг коллекторам. Звонит представитель банка и утверждает, что в понедельник передает дело в суд и пока суд рассматривает дело передает долг коллекторам. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как судебные приставы должны уведомить о возбуждении исполнительного производства? После каких действий приставы имеют право наложить арест на счет должника? Если карточка зарплатная и приставы знают об этом и всё равно накладывают на неё арест?

Если у человека большие долги перед банком и банк имеет право обратиться в суд а суд передаст дело к приставам то приставы имеют право наложить арест на дом и землю если в доме два собственника? И может ли должник сделать дарственную на ребенка что бы арест на имущество не наложили? Или нужно только в собственность переводить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение