Возможно ли удерживать долг по коммунальным услугам с пособия по уходу за ребенком по решению судебных приставов-исполнителей?

• г. Нягань

Можно ли с пособия по уходу за ребенком удерживать долг по коммунальным услугам по Постановлению от судебных приставов-исполнителей?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Именно с пособия - нет.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве"

"Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";"

Спросить
Пожаловаться

пристав может наложить аретст на р/с с пособиями,так как они не располагают информацией какой это счет.

вам необходимо обратиться к спи с выпиской из банка о том что на счет поступают пособия,на основании этой выписки пристав должен снять арест

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени решение суда попадает к судебным приставам, и можно будет увидеть свой долг через судебных приставов, и могут ли забирать пособие по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста 1.5 лет, в счёт погашения долга по кредиту?

Можно ли выучиться на права если у меня долг у судебных приставов по комунальным услугам.

Судебные приставы снимают детское пособие в счет погашения задолженности по коммунальным услугам. Я и мои дети прописаны в квартире родителей но не проживаем там с 2001 года. У родителей долг за коммунальные услуги и с сб. книжки снимают детские т.к я нигде не работаю Правомерны ли действия судебных приставов.

Я-работодатель, ИП. Работник находится в декретном отпуске. Мне,как работодателю, пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника из службы судебных приставов. Работник сейчас получает только детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, других доходов нет. Имею ли я право удерживать из детского пособия 50% в счет погашения долга? Заранее благодарю!

Я сейчас получаю пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Скажите имеют ли право судебные приставы удерживать с этого пособия 50% да долги перед банком. Спасибо.

Правомерны ли действия судебных приставов, арестовавших социальную карту Сбербанк за долги по коммунальным услугам (7300 р), на которую перечисляется пенсия по инвалидности несовершеннолетнего ребёнка и пособие по уходу за этим ребёнком его неработающей в связи с постоянным уходом матери? Судебное заседание-прошло без нас, мы не знали о принятом решении, находились на отдыхе. Официальный источник дохода-только эти денежные средства (11900 р размер пенсии,600 р размер детского пособия,5500 р пособие по уходу неработающей матери ребёнка-инвалида).

Оформляю пенсию, по уходу за ребёнком инвалидом. Не работаю. Есть долги у службы судебных приставов. Будут ли, удерживать с пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.08.2014 года судебным приставом исполнителем было возбуждено исполнительное производство (кредит Сбербанк). 23.03.2015 года судебным приставом исполнителем исполнительное производство было окончено в связи с исполнением в полном объёме. 05.07.2015 года пришла смс от ООО АктивБизнесКоллекшн о наличии задолженности перед Сбербанком. Смс стали приходить каждый день, начались звонки! 16.07.2015 В службе судебных приставов я узнал что есть Постановление старшего судебного пристава об отмене постановления об окончании исполнительного производства от 07.07.2015 года.

Что можно сделать в данной ситуации? Почему спустя 4 месяца Старший судебный пристав отменяет решение? Почему сбербанк прибегнул к услуге коллекторов.

Скажите пожалуйста можно-ли удержать задолженность по кредитному договору с пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, пришло постановление от судебных приставов в размере 50 %.

У меня задолжность по коммунальным услугам и судебные приставы арестовали мой счет и списали пособие по уходу за ребенком, могу ли я что то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение