Какая ответственность за работу без открытия ИП (магазин)

• г. Краснодар

Какая ответственность за работу без открытия ИП (магазин)

Ответы на вопрос (1):

Статья 14.1. Кодекса об административных правонарушениях:

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Расскажите, пожалуйста, в рекламном ролике говорим об открытии магазина сумок. В честь открытия скидка 50%. Нужно ли указывать "Подробности уточняйте в магазине"?

Хочу открыть магазин, нужно ли разрешение у пожарной и СЭС на открытие? У меня будет не большая площадь и магазин не специализированный. Если нужно, могу ли я получить эти разрешения после открытия магазина?

А какая ответственность за продажу алкоголя без лицензии и без открытия фирмы. Объем около 5 бутылок в день.

Ситуация следующая: в индивидуальном жилом доме планируется открыть магазин. Назначение той части дома, которая отведена для магазина - коммерческое. Собственник дома - согласен на открытие магазина. Вопросы возникли следующие:

1. Какие документы для открытия магазина нужно согласовать с собственником (дабы он согласен и не возражает), если юридическая форма (если так можно выразиться) магазина общество с ограниченной ответственностью и в случае формы - ИП?

2. Какая форма ООО или ИП с точки зрения простоты оформления этих документов (п.1) и возможных "подводных камней" их оформления лучше для организации магазина в индивидуальном жилом доме?

В связи с потерей работы просрочил 5 потребительских кредитов на 9 месяцев, общая сумма 1200000 рублей. Кредиты брал на открытие ИП (магазин) с сентября прошлого года ИП закрыто. Имущества нет. Какая ответственность грозить мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный продуктовый магазин продал половину своей территории под сетевой пивной магазин. Открытие через месяц, сейчас идет ремонт. Понимаю сколько неудобств мне это несет, магазин под моей квартирой. Запах, шум, вибрация... Что я сейчас могу предпринять против открытия этого магазина?

Хочу открыть продуктовый магазин в деревне. Какие налоги? Будут и вообще пологается какая-то помощь от государства молодому ИП. Для открытия магазина?

Прошла ревизия в магазине выяввилась недостача в магазине нет ни камер ни охранника материальная ответственность коллективная. Что нам делать, какая ответственность предусмотрена? Магазин РайПТК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение