Вопрос о возможности изменить решение об отказе от наследства в течение 6 месяцев

• г. Шуя

В 2001 году, мать оформила на меня Завещание. Мать умерла 16 июня 2014 года. Сейчас хочу написать заявление об отказе от наследства. Могу ли я в течении 6 месяцев изменить своё решение и написать новое заявление, что хочу вступить в права наследства?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете.

Спросить
Пожаловаться

Мать оформила на меня завещание в 2001 году. Похоронил мать 18 июня 2014 года. Имея завещание я вступлю в права наследства сразу сейчас или только через 6 месяцев после её смерти?

С уважением. Михаил.

Моя мать умерла 16 июня 2014 года. В 2001 году, она оформила на меня завещание. Вопрос: какие сроки для меня будут означать - своевременно подать нотариусу заявление о принятии наследства?

В 2009 году у меня умер отец. В 2010 году умер дед. В 2018 году умерла бабушка и оставила в наследство (завещание) квартиру моему дяде (родной сын). На момент смерти отца и деда квартира не была приватизирована. Бабушка сделала приватизацию в 2011 году на себя одну. Мои отец и мать не состояли в зарегистрированом браке, но в 2007 году отец меня официально удочерил. Бабушка умерла в марте 2018 года, могу ли я сейчас опротестовать завещание и вступить в права наследства, как дочь своего отца? Раньше этого сделать не могла, т.к у меня грудной ребёнок. И если да, то какие у меня шансы?

Мой отец составил завещание на дом на свою гражданскую жену в 2000 году, в 2008 году они расписались, в ноябре 2010 года отец умер. Спустя 6 месяцев я подала документы нотариусу для оформления наследства (о завещании не знала). в наследство по завещанию жена отца не вступила. Мне и жене отца выдано свидетельство о праве на наследство по закону в равных долях. Свою долю я оформила получила св-во о регистрации, жена отца нет.11 октября 2011 г. жена умерла ее сын подал иск о признании моего св-ва о праве о наследства, гос.регистрации права недействительным. Хочет получить весь дом. Чего ждать?

Моя мать оформила в 2001 году на меня завещание. Я похоронил свою мать 18 июня 2014 года. Могу я прямо сейчас продать материнский дом или только через 6 месяцев после её смерти?

C уважением. Михаил.

Есть долг по вмененному налогу за 2004, 2005 и 2006 гг.

В 2011 году начали беспокоить судебные приставы.

С 2007 по 2011 гг. платила налоги по срокам.

Налоговая этими оплатами закрывали мои старые долги, хотя в квитанциях я указывала текущий период.

В 2011 году я заплатила судебным приставам по требованию налоговой инспекции дополнительно за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени.

В 2012 году уплату налога с 2007 по 2011 год мне восстановили, согласно моему заявлению.

То, что я заплатила судебным приставам закрыли частично долги за 2004 - 2006 гг.

Правильно ли поступила налоговая? Действует ли срок давности на уплату вмененного налога? И могу ли я вернуть переплаченные деньги за 2 квартала 2009 года и 4 квартала 2010 года и плюс пени?

Я получила в наследство 1/2 дома. Подала заявление об отказе наследства в пользу брата. Наследство оформлено не было, так как это случилось в последние 2 недели января. Могу ли я отозвать свой отказ, т.е. забрать свое заявление об отказе? Наследодатель умер 1 ноября 2005 года.

Могу ли я в течение 6 месяцев изменить свое решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на пенсии с 2005 года, но работала до конца 2013 года (один год - 2011 не работала). В 2013 году я приобрела квартиру в собственность.

Можно ли вернуть вычет за 2013, 2012, 2011 - не работала, и 2010 годы? Или вычет начнется в 2014 году за 2013 год, за 2014 в 2015, но я сейчас полностью на пенсии и не планирую работать.

В общем за какие годы можно вернуть НДФЛ?

Бабушка умерла в 2008 году оставила дом в наследство по завещанию в октябре 2008 года я был у натариуса он поставил отметку на завещании о том что изменений нет по завещанию как мне сейчас вступить в права наследства.

В заполнении анкеты. Планирую подать документы в июне месяце, 2014 г. какая дата будет первой строкой в пункте 14? июнь 2004? Я училась в техникуме с 2002 по 2005, то есть мне надо будет указать годы учебы лишь с июня 2004 года? И указывать ли годы заочного обучения 2005 - 2011? Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение