Возможна ли выплата страховой компанией за повреждение машины без присутствия второго участника?

• г. Самара

Мой автомобиль ваз 2170 приора был припаркован, каким то образом оказалась мятина на двери, второго участника небыло на месте, скажите реально выплата страховой компаниию.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не вызывали ГИБДД, то выплаты не будет

Спросить
Пожаловаться

Реально, если вы извещали страховую компанию о наступлении страхового случая, обращались в ГИБДД и все документы у вас на руках.

С уважением, Дейнеко Н.Г,

Спросить
Пожаловаться

Уточните - у Вас полис ОСАГО или КАСКО, когда обнаружили вмятину на двери, образались ли в ГИБДД, полицию, возможно ли что вмятина образовалась не от движения другого автомобиля, а в результате , например, удара другого человека, в какой страховой компании Вы застрахованы?.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль был припаркован на обочине. После мед освидетельствания не в мою пользу сотрудники вызвали эвакуатор и мой автомобиль увезли на штраф стоянку. Автомобили был припаркован в разрешенном месте. Оплата эвакуатора будет входить в мои обязанности.

Моя машина была припаркована. Об нее ударилось проезжающее авто зимой (занесло из за гололеда). И скрылось с места ДТП..., есть видео, но номеров к сожалению не разобрать. На место ДТП вызывала ДПС, далее было заведено дело об административном правонарушении. Второго участника ДТП не нашли.

Подскажите, мне предусмотрены выплаты от страховой компании с данном случае или машину ремонтировать за свой счет?

У меня произошел страховой случай, был причинен ущерб моему автомобилю, который застрахован по КАСКО в компании Росгосстрах. ГИБДД офомило ДТП.

Мной был собран и передан пакет документов для обращения в страховую компанию, а так же предоставлено транспортное средство для осмотра. 10.07.2014 я получила решение об отказе. Причина - нестраховой случай согласно п 3.2.1. ДТП произошло при следующих обстоятельствах: я, сидя в автомобиле, открыла дверь припаркованного мной на обочине проезжей части автомобиля. В это время едущий на большой скорости автомобиль ударяет край левой передней двери моего автомобиля. В результате у второго участника аварии повреждены двери и зеркало заднего вида. По ОСАГО данный случай для другого участника - это ДТП и подлежит возмещению ущерб, в в моем случае - нет. Я не понимаю, в связи с чем сделаны такие выводы? Можно ли обжаловать данное решение?

Меня зовут Александр. Ситуация: рядом с эвакуационным выходом (двери на улицу) из общеобразовательной организации (2-4 метра) был припаркован автомобиль работника организации. При определенных обстоятельствах автомобиль был поврежден детьми. Этого бы не произошло если бы автомобиль не был припаркован именно на этом месте. Но суть вопроса не в этом. Скажите пожалуйста на каком минимальном расстоянии автомобилист имеет право вообще парковать свой автомобиль от двери эвак. Выхода на улице из общеобразовательной организации. Заранее спасибо, очень жду ответа. Если можно, то оперативней.

Три дня назад на наших глазах было совершено ДТП. В наш автомобиль, припаркованы во дворе жилого дома, въехал другой автомобиль, который в данный момент сдавал задним ходом. В результате чего на нашем а/м была замята водительская дверь. Из а/м виновника вышел молодой человек с явным запахом алкоголя из ротовой полости, который отказался мирно отрегулировать конфликт, затем он припарковал свой а/м и скрылся в подъезде дома отказавшись ждать ДПС. Приехавший на место патруль зафиксировал данное происшествие, заполняя протокол инспектор полностью заполнил наши данные, а вот из данных второго участника (виновника) записал лишь гос. номер. Каким образом мне получить компенсацию от страховой компании (у нас осаго)? Могу ли я потребовать справку о ДТП с вписанными туда данными владельца машины, совершившей ДТП?

Меня зовут Владимир Арнаутов, я из г. Москвы. В октябре 2008 г. произошло ДТП: из моего автомобиля выходил пассажир, и мне в открытую заднюю дверь врезался другой автомобиль. Чудом мой пассажир не пострадал. Но ГИБДД признало меня виновником ДТП, т.к. я должен был убедиться в возможности пассажира выйти. Мой автомобиль был застрахован по ОСАГО, ДСАГО и КАСКО, как и автомобиль второго участника ДТП, которого ГИБДД признала пострадавшим. Оба мы починили свои автомобили по КАСКО. В этом месяце, март 2011 г., страховая компания пострадавшего обратилась в суд с иском в отношении меня, чтобы обязать меня выплатить этой страховой компании всю сумму ущерба, причиненного мной второму участнику. Они обратились к мировому судье по месту моей прописки. Сделали они это, несмотря на то, что мой автомобиль был застрахован на момент ДТП по ОСАГО и ДСАГО. Мотивируют это тем, что моя страховая компания отказала им в возмещении по ОСАГО. Насколько правомерны действия этой страховой компании, которая обратилась в суд ко мне лично, несмотря на то, что мой автомобиль был застрахован по ОСАГО и ДСАГО на момент ДТП? Сумма требуемого ими взыскания меньше суммы, определенной для выплаты по ОСАГО и, тем более, ДСАГО. Должен ли я что-либо выплачивать, если моя страховая компания по каким-либо причинам отказала им в выплате? Подскажите, пожалуйста. С уважением,

При разводе реально доказать, что в браке был приобретен автомобиль, но по некоторым причинам был оформлен на сестру мужа? В ближайшее время должна прийти выплата из страховой компании за аварию по этому авто - реально мне каким-то образом претендовать на половину этих денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина была припаркована у дома, в неё врезалась другая машина, которая скрылась с места ДТП. На месте был обнаружен номерной знак скрывшейся машины, а свидетель ДТП показал где припаркован автомобиль. Всё это было зафиксировано инспекторами ГИБДД, которые были вызваны мной. В ГАИ мне не дали справку для страховой компании, т.к.владелец машины не явился по вызову в ГАИ. Мне сказали, что через два месяца после ДТП они выдадут мне заключение и я должна буду подавать на владельца машины в суд. Так ли это?

Я хочу установить на свой автомобиль (ВАЗ 2110) передний бампер капот крылья и фары от (ВАЗ 2170 приора) всё подходит без сварочных работ так как по сути кузов этих автомобилей практически идентичен

Как всё это узаконить чтобы не было проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение