Соседка без намордников - как решить проблему с бездомными собаками и их выводом в нашем многоквартирном доме?

• г. Арсеньев

Соседка этажом выше приютила бездомных собак. Выводит их гулять без намордников и поводков, говорит, что они домашние (их 4).Не успевая выбежать на улицу, у нас домофон, справляют нужду на первом этаже. Соседка потом протирает лужи хлоркой, запах мочи и хлорки проникает в квартиры и живущие на первом этаже периодически дышат этим воздухом. В квартирах есть маленькие дети. На замечания в ответ хамит. Что можно предпринять в этом случае? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд (ст. 304 ГК РФ), либо предварительно в администрацию

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме, сосед держит собак, у него их около десятка, лай и вой круглосуточный. А еще он их выгуливает на улице без поводков и намордников. Собаки разные и маленькие и огромные, типа овчарки. Куда пожаловаться, он на замечания хамит.

Произошло нападение двух собак бойцовских пород (вес собак примерно по 50-60 кг) на мою собаку. Я выгуливал мою собаку в наморднике и на поводке, рядом со мной находились мои несовершеннолетние дети. Сосед выпустил на улицу своих собак без намордников и поводков. Они накинулись на мою собаку, нанесли ей лёгкий вред здоровью (зашивали шкуру). Дети сильно испугались, дочь в потасовке упала и ободрала колено. Можно ли привлечь соседа за неправильный выгул собак, взыскать материальный ущерб понесённый в связи с лечением моей собаки. Его собаки часто выбегают без намордников и поводков и могут быть опасными для окружающих.

Сосед одинокий на лестничной площадке охамел, приютил в квартире четырех, больших, бездомных собак, дворняги.

Дети 3 года и 4 года и мы постоянно сталкиваемся со сварой собак с 1 по 5 этаж, без поводков, ошейников и намордников, в день не сколько раз.

Иногда проживают в подвале дома.

Все органы власти отказываются принять меры.

У меня к вам вопрос у меня в доме маленький мальчик зовел 3 х бездомных собак и они не дают покоя! В 22:00 он ходит с ними гулять привязывает под нашими окнами и они лают ребенок не спит боится. Вышуливает он их без поводков и без намордников, они бегают на детской площадке где гуляют дети! Что можно сделать? Город тверь.

Соседка выгуливает свою собачку породы такса на детской площадке, где собака справляет свои нужды. На замечания не реагирует. Как быть? Ведь от этого могут заразиться маленькие дети! Какие меры можно предпринять?

Что говорит закон выгуле домашних животных (собак)?

Нужно гулять с поводком и намордником? Или поводка достаточно?

Приморский край, г. Владивосток.

Всем здравствуйте, у меня такой вопрос.

Живу в многоквартирном доме, являюсь владельцем двух квартир на первом этаже. Повезло, что окна выходят на лужайку. Эту самую лужайку поддерживаем в чистоте и порядке только мы с семьёй - косим сорняки, посадили хвойники, окультурили немного. Есть ещё две квартиры этажом выше (дом двухэтажный), но их хозяевам дела нет до порядка или помощи по уходу. Спасибо, что хоть не мешали. До недавнего времени. Соседи сверху завели собак, сразу двух, средней породы. Угадайте, куда собаки справляют нужду?...

Пытались сделать замечание, в ответ - хамство, и включают дурочку, типа - это не наши собаки, мы своих выгуливаем. Но что говорить, если две псины без намордников и поводков свободно бегают по территории двора, как дворняги. Хвойники мои обложены собачьими кучами и запросто могут погибнуть.

А вопрос такой. Имею ли я право огородить часть лужайки с посадками, которая прилегает к квартирам? Декоративным забором, к примеру. Не капитальным, не сплошным а именно декоративным? И вообще, хоть какие-то права у меня есть на эту лужайку, чтобы соседей приструнить?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос Что делать если соседи имея 3 х собак выгуливают их во дворе дома без поводков и намордников. Собаки не однократно кидались на детей нашего двора и пугали их, а сегодня после замечания хозяйка этих собак кинулась на меня в драку натравливая при этом собаку.

Скажите что делать? На втором этаже пятиэтажного дома живет женщина и содержит 4 собак (кавказцев), собак она выпускает ночью, без поводков и намордников одних, к утру она их загоняет. Собаки кидаются на людей, были зафиксированы случаи укусов. Сама женщина невминяема, часто видели её в алкогольном опьянении, вызывали милицию так как просто не могли зайти в подъезд, когда она их выпускает. Мало того вонь стоит по подъезду ужасная! У нас в подъезде этажми выше живут маленькие дети и просто страшно иной раз выходить из дома! Участковый, управы, префектура все в курсе и ничего сделать не могут. Квартира у неё в собственности, есть паспорта и прививки на каждую собаку. Подскажите можно ли подать на неё в суд? Под какими статьями?

Во дворе выгуливают своих питомцев без намордников и поводков. Бывали случаи нападения собак на детей. Какие меры должна предпринять Администрация о жалобе о выгуле собак без намордников и поводков? Чем это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение