Расчет платы за отопление для нежилых помещений в отдельно стоящем здании с открытой системой теплоснабжения

• г. Кемерово

Мне на праве собственности принадлежат нежилые помещения общей площадью 81,1 м 2. в отдельно стоящем здании, площадь которого составляет 751,1 м 2. Договор теплоснабжения заключен с собственником здания, которому принадлежит тепловой узел. Система теплоснабжения является открытой. Пожалуйста, помогите рассчитать плату за отопления принадлежащего мне помещения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А условиями договора что предусмотрено в этой части?

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности есть нежилое помещение в отдельно стоящем здании. Это здание наполовину муниципальное, наполовину - частное. Отопление в этом здании центральное общее. В правилах о предоставлении КУ прописываются нежилые помещения в МКД и присоединенным к ним помещениям. Вопрос Какими правилами надо руководствоваться для моего нежилого помещения в отдельно стоящем двухэтажным зданием для расчета и заключения КУ по отоплению. Спасибо.

Есть нежилое здание, в котором находятся нежилые помещения принадлежащие двум собственникам, (отдельные входы у собственников в помещения) можно ли разделить это здание на два здания, по площадям в соответствии с площадью принадлежащих им помещений.

Мы заключили договор с администрацией на аренду нежилых помещений являющихся собственностью администрации, общая площадь нежилых помещений составляет 95 кв.м. Общая площадь самого здания составляет 2600 кв.м. Данное здание находится на земле общей площадью 20500 кв.м. Администрация подала иск в суд о взыскании неосновательного обогащения частью земельного участка из всей земли общей площади 20500 кв.м., разве не должна на из расчета самого здания 2600 кв.м. Спасибо.

Нежилое 2-х этажное здание разделено на помещения, которые приобретены в собственность в результате приватизации (давность владения дала преимущественное право). Собственников 4 шт. - весь второй этаж принадлежит мне, на первом этаже большая площадь моя и два помещения принадлежат двум другим собственникам - физ. лицам, , также в составе здания числится подвал, который принадлежит муниципалитету. Я планирую провести реконструкцию здания, в результате которой увеличится площадь Здания - за счет подвала и мансардного этажа, финансировать реконструкцию другие собственники не хотят, но согласие на реконструкцию дают. Вопрос - какими нормативными актами в таких случаях регулируется вопрос о праве собственности на те помещения, за счет которых увеличивается площадь Здания, т.е. кто и на что может претендовать?

Помогите разобраться в следующей ситуации: есть большой земельный участок, на данном участке расположены нежилые здания. Мне нужно рассчитать площадь земельного участка, необходимого для обслуживания принадлежащего именно мне здания. Формула расчета следующая: общая площадь земельного участка умножается на площадь моего здания и делится на общую площадью всех зданий, расположенных на данном больном участке. Вопрос в следующем: чем руководствоваться при расчете общей площади зданий - выпиской из ЕГРП или реестром БТИ? Просто данные в выписке и в реестре не совпадают. В реестре БТИ указано больше зданий, чем в выписке, то есть право на них собственники не зарегистрировали в регпалате, но на участке они находятся. Заранее спасибо.

Есть два отдельно стоящих здания, принадлежащих двум разным юл (здание 1-юл А, здание 2-Юл В).

На здании А есть крышная газовая котельная, через которую отапливается здание Б. По истечении договора на поставку тепла обязана ли А возобновить договор, если единственно возможным источником теплоснабжения здания Б является данная котельная, которая принадлежит на праве собственности А.Имеет ли право А не заключать с Б нового договора на теплоснабжение, то есть не поставлять тепло Б? (если возможно, со ссылкой на нормы ГК и другие нормы законодательства). Заранее благодарю.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации:

Компания X является собственником помещений в Здании, при этом земельный участок принадлежит на праве собственности компании X2, которая также имеет в Здании помещения на праве собственности.

Вопрос такой: При заключении договора аренды зем участка м/у X и X2 в договоре указывается вся площадь зем участка или доля зем участка пропорционально доле в праве собственности на здание?

Алина г.Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдельно стоящее офисное здание принадлежит пяти собственникам. ВОПРОС-можно ли создать товарищество собственников нежилых помещений на подобие товарищества собственников жилья со всеми вытекающими решениями обслуживания этого здания. И какие основные руководящие документы регламентируют решение данного вопроса. Спасибо.

Каким образом определяется право собственности на чердачные помещения.

Кому принадлежит чердак в отдельно стоящем здании, находящимся в собственности одной организаци? И как определяется право на чердачное помещение если организация владеет частью здания.

Заранее спасибо за ответ.

Как начислить плату за землю. Наше помещение состоит из 40 кв.м. которое находится в здании общей площадью 1889 кв.м. Данное здание находится на земельном участке общей площадью 15000 кв.м. Я так понимаю нам должны расчитать плату за землю из расчета 1889 кв.м. в котором мы занимаем нежилое помещение, а не из расчета 15000 кв.м. А администрация нам расчитывает плату за землю из всей площади, наша площадь не занимает ведь на всей земле. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение