Возможности погашения долгов злостно уклоняющегося должника родителя сыном

• г. Тюмень

Если злостно уклоняющийся от исполнения решения суда должник: не работающий, хотя работоспособен, не имущий, живет за счет успешного сына, может ли долг родителя погашать сын?

Ответы на вопрос (2):

По своему желанию - может, принудительно - нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Нет, не может.

Спросить
Пожаловаться

Если злостно уклоняющийся от исполнения решения суда должник, не желающий работать/у нас отсутствует закон о тунеядстве/-по исполнительному листу он должен взыскателю особо крупную сумму, но не полтора миллиона, как он/должник/будет подвергаться штрафам за уклонение многогодовое от исполнения решения суда?

Должник-физ. лицо работоспособен, но не желающий работать, живет на доходы от ЮРИДИЧЕСКИХ услуг и злостно уклоняется от исполнения решения суда/гражданский иск/, с него нечего взять и что делать взыскателю?

Должник физ. лицо, злоупотребив доверием, вот уже несколько лет злостно уклоняется от исполнения решения суда. Почему судебный пристав на мои запросы вынести определение о злостном уклонении должником от исполнения решения суда не дает ответа. По каким признакам определяется злостное уклонение должником ф.лицом от исполнения решения суда?

Если возбудили уголовное дело в отношении должника фи. лица за злостное не исполнение решения суда, может ли он-должник погасить свой долг до наступления уголовного суда?

Какие действия обязан предпринять пристав в отношении должника физ. лицо за намеренное не исполнение решения суда или злостное уклонение от исполнения /долг 500000 рублей/ приставы говорят, что решение не выполнимо: должник не работает и не желает, имущества, якобы, нет живет на не официальные доходы и ведет аморальный образ жизни/со слов должника, значит это действительно не выполнимая задача?

Должник-физ. лицо упорно игнорирует все действия суд. приставов /долг свыше 500000 р/ не работает, не имущий, живет на доходы от частной практики по оказанию юридических услуг, какие меры может предпринять служба суд. приставов для принудительного исполнения должником решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник четыре года злостно не исполняет решение суда /долг-свыше 500000 рублей/ работоспособен, но не работает, хотя имеет юридическое образование, имитирует неимущего, суд. приставы ни чего не могут сделать, тогда как же ст. 13 г п к р ф?

Кто подключает дознавателя к работе с должником, злостно уклоняющимся от исполнения решения суда и используя все имеющиеся для этого приемы?

Как доказать приставу о злостном уклонении должника от исполнения решения суда и как привлекается он к ответственности, и о каких штрафах за не исполнение может идти речь, если должник не работает и не желает /гражданский иск, основание для вынесения решения суда-злоупотребление доверием и присвоение денежной суммы не принадлежащей ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение