О лишении родительских прав и переписке детей на себя в отношении отца, который не принимает участия в их жизни и не выполняет обязательства

• г. Кумертау

С отцом своих детей не живем 2,5 года, он уехал в Баку, обещал забрать нас с собой, но обещание не выполнил, на протяжении всего времени в жизни детей не принимал участие, деньги не высылал, с апреля месяца помогал его брат, он отправлял нам немного денег. В свидетельстве о рождении детей он вписан отцом, но я не так давно узнала, что он сам женат и у него двое детей. Место его нахождения я не знаю, одной без дотаций растить двоих детей тяжело. Могу ли я лишить его родительских прав и переписать детей на себя?

Ответы на вопрос (3):

Основания имеются для обращения с иском в суд (ст. 69-70 Семейного кодекса).

Спросить
Пожаловаться

можете лишить родит прав по ст 69-70 СК РФ, основания есть

Спросить
Пожаловаться

Обратится в суд Вы, конечно, можете, но Вы будете обязаны доказать, что отец не принимает участия в воспитании детей. Поэтому, прежде чем обращаться, продумайте, как Вы будете это доказывать.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, брак был расторгнут в апреле 2007 года. На алименты я не подавала.

С 2007 года отец ребёнка не интересовался жизнью ребёнка, не принимал участия в воспитании и материальной помощи не оказывает. О месте нахождения не знаю.

С 2011 года нахожусь в браке (имею от второго брака двоих детей).

- Могу ли я,на этом основании, лишить его родительских прав, и взыскать алименты за прошедшие 3 года? Или взыскание будет производиться со дня подачи заявления?

С мужем я прожила 12 лет У нас 4 несовершеннолетних детей, но в браке родились двое! Сейчас я на 8 месяце беременности с мужем не живём с мая месяца этого года! Детьми он не интересуется, не помогает! Разведут ли нас если я не знаю его место нахождения! Могу ли я лешить его родительских прав и подать на алименты?

Я вышла замуж второй раз, у меня есть дочь от первого брака. Мой муж хочет переписать дочь на себя, чтоб она фамилию и отчество его. Чтоб это сделать надо лишить родительских прав бышего мужа. Бывший муж живет в Красноярском крае. Мы живем в Пермском крае. Не давно я узнала, что бывшего мужа посадили, только не знаю за что. Скажите как я могу лишить его родительских прав, чтоб потом переписать ребенка на другую фамилию. Спасибо за ранее.

Какие последовательные действия я должна сделать, чтобы лишить родительских прав бывшего мужа, если у меня на руках есть его заявление, заверенное нотариусом о том, что он действительно на протяжении всей жизни детей не принимал участия в их жизни и материально не помогал кроме ранее выплаченных алиментов, и что он не против лишения его родительских прав? На данный момент выплата алиментов приостановлена по соглашению из-за его настойчивости.

Мы в браке двое детей три и шесть лет. муж живёт с любовницей, в жизни и воспитании детей не участвует. Деньги даёт, но не достаточно. Разводиться не хочет. Могу ли я лишить его родительских прав, т.к все решения об учёбе, здоровье, пропитании и воспитании детей принимаю я одна. Как мне лишить его родительских прав и может ли он са от них отказаться? Спасибо.

У меня такая ситуация. У меня двое несовершеннолетних детей. С их отцом мы уже три года не живем вместе. Он никак не помогает. Не учавствует в жизни детей. Хотела бы лишить его родительских прав? Могу ли я это сделать. Так как, даже без его согласия не могу вывезти детей в ближайшее зарубежье. Где он находится не представляю. Знаю только что не в Москве. Так как он не москвич. Живет в другом государстве где-то.

Здравствуйте! У меня трехлетний ребенок. На протяжении всего времени я воспитывала его одна. В свидетельстве о рождении вписан отец. Алименты он не оплачивал и не помогал ни каким образом. Сейчас он объявился и качает права на ребенка. Скажите, пожалуйста, как мне себя вести и могу ли я сделать ограничение для него или еще что-нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лишить родительских прав мать ребенка? Так как она отсутствует 9 мес. на протяжении этого времени никакого участия не принимала ни в воспитании ни в содержании ребенка. И грозится приехать и забрать его как этому помешать? Ребенку 2 года.

С отцом ребёнка нахожусь в разводе (три года)... На алименты не подавала... За всё эти три года отец не проявил желание увидеть ребёнка и не принимал участие в его жизни. Могу ли я лишить его родительских прав?

У меня 2 детей 7 лет и 3 года. От разных отцов. Отец 2 ребенка которому 3 года с рождения ребенка не видел и не был вписан в свидетельство о рождении. Сейчас мы с отцом 2 ребенка установили отцовство в свидетельство о рождении вписан отец. Я оставляю ребенка с отцом. Т.к. за 3 года накопилось много долгов. Устраиваюсь на работу. Отец ребенка не работает. Хочет подать на меня на алименты и лишить родительских прав. Что мне делать помогите мне;,,, ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение