Как оформить новый дом на других членов семьи, если предыдущий был оформлен на ребенка?

• г. Нижняя Салда

Обрый день, подскажите пожалуйста, если на земле находится дом оформленный на ребенка, дом признан ветхим. Имеется разрешение отдела архитектуры города на строительство нового дома взамен ветхого. Дом будет размером чуть больше старого можем ли мы оформить новый дом еще на других членов семьи или также только на одного ребенка чье право собственности было на дом?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от органов опеки. Теоретически - в части, превышающей сносимую площадь - можете.

Спросить
Пожаловаться

Я купила землю был згоревший дом земля в собствености получили разрешения на строительство нового дома вместо старого но по новым правилам пол дома находиться в красной линии не могу оформить дом.

Несколько лет назад приобрела участок земли с домом. Оформила право собственности на землю для обслуживания индивидуального жилого дома с постройками. На дом имелся технический паспорт Дом был ветхий и его снесли, а на его месте начали строить новый дом. Разрешение в администрации на снос дома и новое строительство не брали. Строительство нового дома не завершено. Оформили в БТИ инвентарное дело на незавершенный строительством дом. В настоящее время хочу продать участок земли и незавершенный строительством дом. Следует ли мне оформлять право собственности на незавершенный строительством дом? Надо ли было брать разрешение на снос и строительство дома? Если право собственности следует оформлять, то где - в суде или есть другие возможности?

Имеется земельный участок со старым ветхим домом под снос. Участок хотим продать, нужно ли ставить ветхий дом на кадастровый учет? Если дом не поставим и продадим только земельный участок под строительство, не будет ли потом проблем со строительством нового дома на месте ветхого?

Как оформить новый построенный дом, взамен старого. Участок и дом находятся в поселке. Имеются свидетельства на собственность зем. участка и старого дома, которого уже нет. На участке стоит теперь новый построенный дом, с подключ. Отоплением, но без внутренней отделки. Есть разрешение на снос старого дома и разрешение на строительство нового дома, но все на предыдущих владельцев. Что мне нужно предпринять, чтобы привести все документы в порядок?

Был снесен старый садовый дом, находящийся в СНТ и на том же месте построен новый дом размером больше старого. Строила фирма по договору. На участок и на старый дом имеются Свидетельства о праве собственности. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно оформить регистрацию нового дома?

Хотим отратить материнский капитал на строительство дома. Условия такие: Копию разрешения на строительство;

Копию строительно-подрядного договора;

Обязательство оформить дом в общую собственность всех членов семьи по окончании строительства;

Копию документа о праве на земельный участок. А теперь вопрос: если земля относиться к категории СНТ с правом прописки-можно ли получить разрешение на строительство? И если заключить договор со строительной фирмой на строительство каркасно-щитового дома, то будет ли одобрено это пенсионным фондом. Ведь компания только строит дом и всё,а коммуникации будут проводиться к дому самостоятельно?

Дом и земля находятся в черте города, земля для ведения ЛПХ, дом в собственности, но ветхий, реконструкция не возможна, т.к будут нарушены требования СНиП, и жить будет негде на период строительства. Дом под снос формально 50 лет, разрешение на строительство на новом месте земельного участка не дают, ссылаясь на застройку земельного участка многоэтажками. ВОПРОС? Имеет ли право архитектура отказывать в разрешении на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли проводить межевание земли, если она уже в собственности (есть кадастровый паспорт) для получения разрешения на строительство нового жилого дома взамен старого и ветхого? Категория земли-земли поселений.

У нас дом признан ветхим. Уже началось строительство нового дома, куда нас переселят. Мы прописаны четыре человека на 27 м в целом Может ли кто из членов семьи получить компенсацию и выписаться из квартиры. И какие правила распостраняются на других членов семьи при получение новой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение