Бывший муж не выплачивает алименты на протяжении 2 лет - Как получить задолженность?

• г. Челябинск

Мой бывший муж не платил алименты около 2 х лет. Он не работает, от приставов скрывается. Буквально последние 2 месяца он стал платить в месяц по 1 й тысяче. А у него долг по алиментам около 300000. Приставы ничего не делают, когда я прихожу к ним, они начинают обзванивать его родителей. Его родители трубку уже перестали брать. Как мне взыскать с него алименты?

Ответы на вопрос (3):

Имеет смысл подать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ - злостная неуплата алиментов. может быть это его образумит.

Также можете подать приставам заявление с требованием об аресте имущества должника и выставлением его на торги.

Спросить
Пожаловаться

Процедура взыскания имеет свои особенности. обращайтесь-поможем.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в прокуратуру, быстро его приставы найдут.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж работает вахтовым методом в г. Новосибирске НЕ ОФИЦИАЛЬНО алименты платит 1000 рублей в месец суд приставы ни чего не делают или не хотят делать. С мужем в разводе с 2003 года на алименты подала в 2002 году.5 лет он мне платил 500 рублей раз в 3 месяца как взыскать с него долг по алиментам.

Мой бывший супруг не платит алименты долг уже около 300000 руб в последнии месяцы вместо него платит его мать по 1000 руб, платит от своего имени и без пометки что это алименты, идут ли эти деньги в счёт погашения долга и как мне взыскать с экс супруга долг, если пристав не может или нехочет его искать?

Бывший муж не платит алименты уже семь лет. Пристовы ничего не делают, говорят что не могут его найти. Долг составляет уже больше семи ста тысяч рублей. Что мне делать? К кому обратится? Кому жаловаться на приставов, что они уже семь лет ничего ни делают?

Платит от своего имени и без пометки что это алименты.

Мой бывший супруг не платит алименты долг уже около 300000 руб в последнии месяцы вместо него платит его мать по 1000 руб, платит от своего имени и без пометки что этоалименты, идут ли эти деньги в счёт погашения долга и как мне взыскать с экс супруга долг, если пристав не может или нехочет его искать?

Мой бывший муж не платит алименты его долг составляет уже больше 300000 тысяч, при этом в суд я уже подавала, его осудили, лишили родительских прав. Где-то пол года он платил по тысяче в месяц, но долг не уменьшился. Приставы особо не шевелятся так как у него нет работы и ни какой собственности. Как быть?

Что делать если бывший муж не платит алименты и не разу не платил прошло уже 3 года?. приставы тоже ничего не делают как я к ним прихожу узнаю. Они мне говорят с него взять нечего он не работает и на нём ничего не числится.

Бывший муж платит алименты 1 раз в два месяца по 2000 тысячи. Задолжность у него более 200000 тыс. Судебные приставы ничего не делают. Как можно повлиять на них? И заставить платить задолженность по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не платит алименты с 2010 года, у него долг уже около 300 тысяч, а судебные приставы говорят что надо ждать и ничего больше не делают. Что мне делать?

Бывший муж 5 лет не платит алименты долг вырос в 300000 тысяч судебные пристава сказали что по закону они могут только за 3 года взыскать с него алименты но за 8 месяца они не чего не делают сказали что не могут его найти хотя они знают где он живет где работает но почему то тянут время. Куда можно еще обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение