Бывший муж в разводе 12 лет терроризирует семью - как принудительно лечить его от алкоголизма и кем это может быть сделано?

• г. Киржач

Бывший муж в разводе 12 лет терроризирует семью учиняет хулиганские действия ругается матом при несовершеннолетних детях ударил внука по спине при его сверстниках на все заявления и неоднократные вызовы полиции приходят отписки что нет основания для административного наказания неоднократно обращалась к участковому.. никакая работа с ним не проведена.15 лет он пьёт каждый день. Опасен для своей семьи неоднократно по ночам устраивал задымления всего жилого помещения, подвергая опасности наши жизни. Добровольно лечиться от алкаголя не соглашается не контролирует свои действия неоднократно испражнялся в штаны во время бодрствования.. швырял таз с водой в малолетнюю внучку (1,5 года) Какие принудительные меры можно предпринять для лечения от алкаголизма и кто может это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите иск в суд о принудительном ВЫСЕЛЕНИИ.

Укажите все приведенные факты

Спросить
Пожаловаться

Бывший сожитель дочери терроризирует нашу семью каждый день не дает дочери работать заведено на него уголовное дело но он продолжает ходить писали заявление в полицию но результат все тот же каждый день утром и вечером стук в дверь и ругаетмся матом что делать.

У меня такой вопрос. Можно ли отправить человека на принудительное лечение от алкоголизма, и что бы это было анонимно? Пьет каждый день, спокойствия в семье нет, соседи уже косо стали смотреть, а в семье двое маленьких детей, его племянники. Сам он лечиться не хочет.

Как можно снять административный надзор? Каждый день по ночам в любое время приходят сотрудники полиции, есть несовершеннолетние дети, какие можно принять меры?

ПРоживает семья из 4 человек.1 из проживающих пьет., дебоширит, ни где не работает, привлекался к уголовной ответственности за нападение на членов семьи с ножом.

Существуют ли какие нибудь методы лечения от алкоголизма принудительные. Если все проживающие напишут заявление в милицию. Какое?

Скажите можно ли принудительно лечить от алкоголизма члена семьи если он ведет себя неуравновешанно, агрессивно, кидается на женщин в течение уже 15 лет. Есть много свидетелей. В Семье проживает инвалид, молодая беременная женщина с мужем, которым он жизни не дает. Ночами не дает спать, порет, кидается и так каждый день. Угрожает жизни. У него так же была трепанация головного мозга, после чего стал совсем неадекватен. Что можно предъявить ему если лечение не возможно, чтобы его завбрали куда-нибудь (лечебница, колонию-поселения, принудительное лечение от алкоголизма без его согласия).

Квартира в собственности на 3 человек, бабушка, дедушка и внучка, год назад пожилые супруги-каждый свою долю оформили дарственно на внука,3 мес. назад умирает внучка и завещает матери свою долю в квартире, сейчас мать занимается оформлением. Вопросов несколько: Какие действия вступившая в наследство может предпринять? Что сейчас надо предпринять внуку имеющему 2/3 доли в этой квартире? Имеют ли пожилые родители долю в завещании внучки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток уважаемые юристы!

У меня такая ситуация: Имею квартиру в собственности, в Москве, в ней прописаны - я, внучка и старший сын, который имеет 2-ую группу инвалидности (купленную). Внучку и сына (внучка его дочь) я прописала на своей жилплощади пока они не имели своей жилплощади. Уже несколько лет, как и мама внучки и сын (мама внучки и мой сын в разводе и имеют каждый свои новые семьи) имеют каждый свою недвижимость, но выписываться из моей квартиры они не желают. В моей квартире ни старший сын, ни внучка никогда не проживали.

Отношения с сыном мягко говоря плохие, а точнее их попросту нет, по причине его негативного отношения ко мне.

У меня есть ещё один сын (младший) и внук (его сын). Хочу оставить наследство внуку от младшего сына. По закону старший сын, имея инвалидность, имеет обязательную долю в наследстве и вслучае принятия наследства внуком будет оспаривать завещание оставленное мной на внука.

Вопрос в следующем: могу ли я при жизни признать старшего сына отстраненным наследником и как это сделать?

Спасибо.

Я хозяйка дома. В моём доме прописана семья моей внучки 2 детей, внучка и её муж. Зять оставил семью и переехал жить в Волгоград. Там он уже зарегистрирован. Могу ли я снять его с регистрации в своём доме и как можно это сделать. Внучка с ним не разведена.

Мне угрожает мой бывший муж (2 года в разводе) что убъет меня. Преследует, ломиться в дом. У меня маленький ребенок. Неоднократно вызывала полицию, писала заявления. Никаких действий. Пол года назад он лежал в ПНД 4 месяца. Приходит ко мне на работу, ругается матом. Я уже боюсь выходить из дома. Что делать? Какая статья за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение