Проблема постоянных звонков банков и коллекторских фирм - телефонный терроризм или необходимая информация?

• г. Оренбург

Я работаю секретарем руководителя предприятия. Ежедневно поступают множество звонков от банков и коллекторских фирм с работе их должников. Эти звонки отвлекают от работы меня и других сотрудников. Не является ли это телефонным терроризмом? И должны ли мы им давать информацию о работе наших сотрудников по телефону?

Ответы на вопрос (2):

Такие звонки являются не законными и в первую очередь нарушают ваши права и права ваших работников. Никакой информации о ваших сотрудниках вы давать не должны, можно отвечать им, что обращайтесь в суд и такую информацию мы предоставим по запросу суда.

Спросить
Пожаловаться

никакой информации давать им не обязаны.

даже разговаривать с ними не обязаны. они никто и звать из никак

Спросить
Пожаловаться

К нам в организацию названивают коллекторские фирмы наших сотрудников-должников. На них мы не можем воздействовать, но работе мешают и отвлекают. Мы как организация, можем ли прекратить эти звонки? Пусть с ними разбираются.

В связи с тем, что наш сотрудник является должником многих банков. К нам поступают звонки коллекторов, связанные с поиском должника и передачей ему информации. Звонки поступают ежедневно, отвлекают сотрудников от рабочего процесса. Как нам правильно поступить в данной ситуации? Как правильно отвечать банкам и на какие правовые документы ссылаться в ответе.

Работаю секретарем в большой организации, каждый день поступают звонки из различных банков, автоответчики предупреждают о каких-то задолженностях, что подадут иск и т.д.. Как я поняла, что это звонки поступают из-за наших сотрудников, которые брали кредиты и не платят, указав рабочий номер. Могу ли я как-то прекратить поступление таких звонков? Что нужно сделать?

Я сотрудник одной фирмы и каждодневно поступают звонки из банков и коллекторских фирм с просьбой пригласить того или иного сотрудника к телефону, либо передать информацию (о просрочке и задолженности...) Вопрос: имею ли я право им отказать в этой просьбе (пригласить должника, передать ему информацию)?

Меня пытаются выдавить с работы. Рабочий день начинается в 9, заканчивается в 18. Имеет ли право руководитель давать бессрочное поручение: 1) ежедневно до 9:15 предоставлять план работы на день. 2) ежедневно до 18:00 писать отчёт о проделанной за день работе. Работаю пресс-секретарем.

Здравствуйте. Я работаю в суде. На рабочий телефон поступают звонки от коллекторов, это очень сильно отвлекает. Долг мой. На работе никто об этом не знает. Что делать? Спасибо.

Наша компания является одним из генеральных подрядчиков большого предприятия. На этом предприятии действует строгий пропускной режим. Для проведения определенных работ наши сотрудники получают в отделе кадров этого предприятия персональную электронную карту (пропуск). В целях контроля времени работы наших сотрудников (приход, уход) имеется необходимость по снятию данной информации из электронной базы данных пропускной системы указанного предприятия. В этом нам отказывают ссылаясь на 152 закон. Правомочно ли это со стороны предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каждый день поступает множество звонков из банков оплатить я попрежнему немогу. Должна ли я отвечать на все звонки. Если я небуду отвечать чем мне это грозит.

Как я могу и куда мне писать жалобу на банки и коллекторские вгенства? У меня есть просрочки платежей в нескольких банках. Работаю на госпредприятии. Начались звонки сначала из банков с отдела взыскания, а теперь звонят всякие агенства и что те и другие распространяют мою личную информацию о сумме кредита, когда был взят и сколько я должна; звонят моему руководителю и просят его на меня повлиять, провести беседу и заставить меня платить. К телефону на работе подходят разные сотрудники и они всем все рассказывают. Позорят меня и давят на руководство, как они держат такого работника и просят руководителя с меня взыскать 50% от зарплаты в счет долга перед банком. И это без суда! Полный беспредел! Что говорить руководителю и куда жаловаться на этих взыскателей с банка или агенств?

Некая дама взяла кредит и без моего разрешения дала мой домашний номер телефона. Теперь ежедневно мне поступают звонки с просьбой позвать ЭТУ ДАМУ к телефону, что мне делать, как избавиться от этих звонков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение