Пренебрежение надеждой - наш сын пострадал в детском лагере, куда мы отправили его в отпуск

• г. Архангельск

Мы отправили сына отдыхать в детский лагерь. Через неделю навестили, узнали как дела. Приехав туда мы увидели что все отряды гуляют а вожатых не видно ни одного, чтоб сказаться что мой ребенок находиться со мной за территорией лагеря. У ребят спрашивали где все вожатые, а они отвечали что незнают. После мы нашли только одного полиционера и сказались ему. На другой недели сын мой попадает в больницу с разорваными тканямя под мышкойупал со стула прям на спинку стула, наложили шви и назначили уколы. Он сказал, что его там обижали и сказать об этом было не кому, т.к. вожатая приходила редко. Затем мы съездили в лагерь и пообщались с директором лагеря, который говорит что дети у них с зарными характерами. После с свожатой этого отряда, которая сказала что всё время надится с ребятами, что мой сын в тот день не пошёл на кружок вместе со всеми и решил вернуться обратно в домик отдыха один. Но по словам сына там был ещё и саша (тоже из этого отряда), в это время он и упал со стула. Получаеться что за ребятами не смотрят, если бы мой ребенок был под присмотром взрослого, то так бы не вышло. Хотим как то наказать этот безобразия, ведь мой ребенок сейчас в больнице и отдохнуть не сможет! Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию района, где находится лагерь с жалобой. Так же напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Начали ходить в прикольный лагерь. Ребёнку 9 лет, вожатый ученик этой же школы 14 лет. Зимой были проблемы с этим мальчиком (вожатым), обижал моего. Просила поменять вожатого, но говорят у него братишка в этом отряде они не могут его поменять. Я тоже не хочу отдавать своего ребёнка в другой отряд, здесь у него почти все одноклассники. Что можно предпринять? Можно ли вернуть деньги, если решим уйти?

Доброе утро! Мой 10-тилетний ребёнок, находящийся в детском лагере, позвонил мне и сообщил о том, что вожатый ихнего отряда заставил весь отряд продолжительное время ходить по кругу, положив обе руки на плечи впереди идущего. На следующий день у ребёнка на задней части шеи появилась какая-то сыпь (возможно ребёнок, идущий за моим сыном и положивший ему на плечи руки во время "прогулки", болеет каким-то кожным заболеванием). После этого мой сын обратился в медпункт детского лагеря и его госпитализировали для обследования. Узнав об этом, вожатый вызвал сына в отряд, поставил его в круг и сказал: "Посмотрите на этого мальчика! Он сначала жаловался своим родителям, а теперь жалуется врачам. Давайте выразим ему своё презрение!". Теперь с сыном никто не общается и ребята всячески его обзывают. Сын плачет и просит забрать его из лагеря.

Ребенок отдыхает в лагере, сегодня звонит и говорит что его там побили три мальчика из одного отряда, при этом вожатых рядом никого не было, я связалась по телефону с вожатой она сказала что разберется с этим. В администрацию лагеря дозвониться не могу. Как письменно составить жалобу? Хочу чтоб виновные были наказаны.

Хочу подать жалобу на лагерь? Вожатый мне не дозвонилась, и я перезвонила она ответила: и говорит якобы моя дочь бьёт маленьких детей, я неё спрашиваю каких маленьких детей, она мне ответила по имени, это оказался на сын. Я здесь же позвонила старшему вожатому и спросила? Дети дошкольного возраста могут ходить в детский лагерь? , она мне ответила, что им якобы не кому отставить детей маленьких дома и они ходят в лагерь. Могу я написать жалобу, что дети ходят вожатых в лагерь, хотя они не платили за них. Но так наши дети и проходили мёд. осмотр. Ещё палец средний ушла во время игры-это всё было в лагере, палец сейчас не сгибается.

На компенсацию чего можно рассчитывать? Дети 7 и 9 лет по оформленному договору полетели в лагерь в Крым, на второй день младший сын упал в бассейне и разбил голову, его отвезли в областную взрослую больницу, там наложили швы и оставили в палате. Мама при летела на самолете на следующий день и находилась с ним в больнице неделю. Старшего сына взяла из лагеря чтобы побыть с ним день, вечером отвезла его в лагерь, через пароходную ее внутрь не пустили, охранник сказал, что не положено! Утром звонок ей на телефон-почему вы не вернули вчера сына в лагерь?! у мамы шок! едет в лагерь! Во время дороги звонок-нашли! Просто сначала не раз глядели?! мама забрала его из лагеря, оставлять ребенка, где вожатые не знают, где находятся вверенные им дети ужас! До окончания смены мама с двумя детьми жила в пансионате, т.к. Билеты купить на самолет уже было нереально (перед 1 сентября) а у них были билеты купленные централизовано. В результате чтобы с ними улететь в Москву она себе купила билет, какой можно было дорогой! Вопрос можно ли у лагеря возместить стоимость путевок детей, проживание пансионат и билет мамы туда и обратно?

Кто виноват? Мой сын в этом сентября пойдет в первый класс. На данный момент с 1 июня сын ходит в детский пришкольный лагерь дневного пребывания. В этот же лагерь ходит внук завуча, проживающий в другом районе и не относящийся к нашей школе. Сегодня произошел конфликт между моим сыном и другими детьми в из отряде. Днём вожатые, которые сами являются ученицами 9 класса, увели детей с территории школы на детскую игровую площадку. На это площадке дети с отряда стали забирать кепку у моего сына и бросать ее на землю. Было обидчиков всего трое включая внука завуча. По итогу сын заплакал и последнему кто забрал кепку ударил по спине, потом его ударили в итоге дети подрались. Мой сын ушел с площадки весь в слезах, при этом на самой плащадке с детьми находились только несовершеннолетние вожатые. Воспитатель с ними не находился. Я отругалп всех обидчиков, на что мне звонит завуч и требует публичных извинений перед ее внуком, за то что я за сделала ему замечание. На мой вопрос, почему дети остались с вожатыми за территорией школы и где был воспитатель который мог погасить конфликт детей изначально, завуч орет. К школьному лагерю относятся только дети обучающиеся в школе либо будущие первоклассники.

Вопрос №19455466

Кто виноват? Мой сын в этом сентября пойдет в первый класс. На данный момент с 1 июня сын ходит в детский пришкольный лагерь дневного пребывания. В этот же лагерь ходит внук завуча, проживающий в другом районе и не относящийся к нашей школе. Сегодня произошел конфликт между моим сыном и другими детьми в из отряде. Днём вожатые, которые сами являются ученицами 9 класса, увели детей с территории школы на детскую игровую площадку. На это площадке дети с отряда стали забирать кепку у моего сына и бросать ее на землю. Было обидчиков всего трое включая внука завуча. По итогу сын заплакал и последнему кто забрал кепку ударил по спине, потом его ударили в итоге дети подрались. Мой сын ушел с площадки весь в слезах, при этом на самой плащадке с детьми находились только несовершеннолетние вожатые. Воспитатель с ними не находился. Я отругалп всех обидчиков, на что мне звонит завуч и требует публичных извинений перед ее внуком, за то что я за сделала ему замечание. На мой вопрос, почему дети остались с вожатыми за территорией школы и где был воспитатель который мог погасить конфликт детей изначально, завуч орет. К школьному лагерю относятся только дети обучающиеся в школе либо будущие первоклассники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я записала сына в лагерь на 1 сезон. Сын проспал но в лагерь пошел, придя в школу отряда не было. Гардиробщица выгнала его сказав что бы он сам искал свой отряд, ему 9 лет. пока он искал отряд, он чуть не заблудился. Вернувшись в школу он получил травму. Воспитатель не вызвала скорую помощь, мы сами ходили в больницу. Теперь нужно ходить на перевязки.

Отправила ребенка с учительницей в Туапсе. Они приехали в лагерь Дон. В результате ребенка распределили в какой то отряд, передали вожатым. Ребенок 4 день находится в корпусе, никуда, кроме столовой вожатые их не выпускают, ссылаясь на то, что дождь и у них много дел. Ребенок ревет, жалуется, что кормят плохо, ничего не разрешают, на территории полная помойка. Никаких условий, что указаны на сайте просто нет! Просится срочно домой! Учительница ничего сделать не может. Как так? Ведь я его отправила с ней, а в результате они живут в разных корпусах и отрядах, и воспитывают его отвратительные вожатые и поломойка! Что делать? Куда бежать? Ребенок за 3000 км от нас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение