Упрощенный порядок регистрации права на землю под гаражом - необходимость межевания в 1993 году.

• г. Саяногорск

В 1993 году была оформлена сделка купли-продажи гаража, земля была выделена прошлому владельцу, я сейчас хочу воспользоваться упрощенным порядком регистрации права на землю под гаражом, необходимо ли межевание в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать заявление в местную администрацию о приобретении прав на земельный участок. К заявлению приложить документы, которые предусматриваются «Перечнем документов, прилагаемых к заявлению о приобретении прав на земельный участок, который находится в государственной или муниципальной собственности и на котором расположены здания, строения, сооружения», который утвержден приказом Министерства экономического развития и торговли РФ.

Предоставить копию паспорта

Предоставить свидетельство о праве собственности на гараж (выписка из ЕГРП)

Предоставить выписку из ЕГРП о правах на приобретаемый участок ( как правило это право бессрочного пользования)

Предоставить кадастровый паспорт участка

Предоставить копию документа о праве бессрочного пользования земельным участком или о праве аренды.

Администрация рассмотрит данный вопрос и примет решение.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли приобрести гараж в ГСК без оформления собственности на землю под гаражем?

Приобрел гараж в ГСК по Соглашению о задатке, поскольку на момент заключения соглашения документы не были готовы к сделке. В течении двух месяцев продавец обязался оформить договор купли продажи. Сроки вышли, на сделку выйти не можем, поскольку продавец утверждает, что без межевания и оформления земли под гаражем в собственность оформить продажу гаража невозможно. Так ли это? В данный момент земля находится в постоянном пользовании ГСК с 1998 г. Как оформить землю в собственность и провести межевание если не все владельцы гаражей в ГСК будут на это согласны?

В 1998 г. приобрели в собственность гараж - о продаже земли под гаражом речи в то время не было. Сейчас сообщили, что землю под гаражом нужно приватизировать. Бывшему владельцу гаража земля была выделена, но когда мы обратились в БТИ нам сообщили, что кадастровый паспорт нам не выдадут. Подскажите, пожалуйста, как правильно провести эту процедуру и составить необходимые документы.

Нужно ли платить налог на землю под гаражом, при покупке гаража земля под гаражом оформлена по договору дарения, а гараж оформлен по договору купли продажи.

В 2007 году купил капитальный гараж (ГСК) у собственника. У него был оформлен гараж и земля в собственность. Мне оформили только гараж, а про землю забыли. (Документы о выделении доли земли на старого собственника имеются, договор купли-продажи гаража тоже у меня на руках). Как мне сейчас оформить землю под моим гаражем в собственность?

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

Хочу купить гараж, но у продавца он не оформлен, нет права собственности на гараж и на землю. Земля давалась жильцам под хоз. постройки от училища и жильцы там построили гаражи, далее они организовали кооператив, но сейчас кооператива нет. У некоторых гаражи оформлены! Я незнаю как оформить сделку, В купле продаже надо указывать право собственности гаража и земли! А его нет!

Моя дочь получила по завещанию гараж. В наследство не вступили пока. Земля под гаражом зарегистрирована. ЕГРН только на землю, земля по регистрации выделена под строительство гаража. ЕГРН на гараж нет. Нотариус хочет землю отдать одному из наследников а в гараже-отказать моей дочери. Как доказать что земля и гараж - это едино?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос о приобретении гаража в гаражном кооперативе, гараж оформлен на действующего владельца, все документы в порядке, но земля под гаражом оформлена на предыдущего владельца (еще в 1993 г.). Нынешний владелец не переоформлял землю на себя, а предыдущего владельца спустя 20 лет найти проблематично. Возможно ли будет переоформить землю на себя после приобретения гаража минуя прежнего владельца и каких затрат и хлопот это обойдется? Заранее благодарю!

В 2013 году купили 1/2 дома. Земля не была приватизирована. На земле были постройки до совершения сделки купли-продажи. Сейчас чтобы приватизировать землю БТИ настаивают на сносе построек (гараж, кухня). Как быть?

В 1996 г, мной был продан гараж брату мужа. Т.е он является собственником гаража с 1996 г. Ранее это можно было осуществить непосредственно в правлении гаража. Но с 1995 года на моё имя имеется свидетельство на право собственности земли под данным гаражом, при продаже гаража землю не переоформляли. Как в данное время, осуществить переоформление земли под данным гаражом на фактического собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение