Как поступить в сложной ситуации с алиментами - вторая семья, безындивидуальный работник и отсутствие выплат

• г. Владимир

Как правильно поступить. У моего мужа есть алиментные обязательства перед первой женой, мы у него вторая семья, не живем вместе, но не в разводе, денег на содержание ребенка он не дает, доченьке 5 мес. Он официально не где не работает и не выплачивает алименты первой семье. Как мне правильно поступить? Могу ли я подать на алименты без развода, могу ли я подать на фиксированную сумму алиментов, в каком размере, и как данный это отразиться на выплату алиментов первой семье?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд и просите назначить к выплате алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ). Просить также можете и алименты на себя (ст. 91 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Вы можете в судебном порядке требовать алименты и на ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3 лет. Алименты присуждаются со дня обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать исковое заявление на развод и выплату алиментов. С мужем несколько лет живем раздельно. Дочь, 7 лет, и я живем вместе с моими родителями. Знаю, что к заявлению необходима справка о нахождении ребенка на иждивении истца (выписка из домовой книги).

Каким образом мне ее получить, если в квартире родителей, где мы живем сейчас, я и ребенок не прописаны. У нас прописка в квартире, в которой сейчас проживает муж. Он военнослужащий, получал квартиру на всех членов семьи, все мы собственники с равными долями. Проживает муж там сейчас вместе с сожительницей.

И имею ли я право подать при разводе на алименты, при том, что муж ежемесячно дает деньги на содержание ребенка, без квитанций, просто на руки наличными небольшие суммы?

Как повлияет на размер алиментов, то, что у мужа есть несовершеннолетняя дочь от первого брака, официально алименты ей тоже не выплачивает?

С октября 2006 года я состою в разводе с отцом моего ребёнка. После развода на отца были наложены обязательства по выплате алиментов на ребёнка в размере 25% от всех доходов. Последние полгода он числился на бирже труда. На данный момент он не работает. Он повторно женился, в семье воспитывает своего второго несовершеннолетнего ребёнка. Хотелось бы знать какой размер алиментов положен на моего ребёнка в случае, если его отец официально не работает?

Спасибо!

Хочу подать на развод. Муж в течении 6 мес. не работает, беспробудно пьет. Материальное содержание семьи лежит полностью на мне. Но он не дает согласие на развод, мотивируя это любовью к ребенку. Грозится, что если я подам на развод, он лишит меня родительских прав и всего имущества. Каким образом мне обезопасить ребенка и себя от него до развода и после него? Можно ли необходимые документы для развода отослать по почте?

Мы с мужем не живём пока не развелись. Он живёт в Москве а я в Кировской области. Где мне подать на развод. И где лучше подать на алименты. Зависит ли в каком городе производят начисление алиментов. Работает не официально. Но хотелось бы получить больше от него на содержание ребёнка. Ещё одна проблема свидетельство о браке у него на руках.

В каком городе лучше подать на развод и на алименты. Есть ли какой нибудь коэффициент выплат.

Вопрос касается алиментных обязательств. Бывший муж (развод в 2006 год) неофициально платит алименты в размере 1 500 руб. на нашу дочь (14 лет). После нашего развода он женился второй раз и от брака у него есть сын. Там он тоже развелся в 2013 году. Официально он то работает, то не работает. У меня вопрос могу ли я подать на фиксированную оплату алиментов, если у него есть второй ребенок? И на что в конечном счете я могу претендовать?

Я с мужем состою в официальном браке, но вместе мы не проживаем. Имеем восьми месячного ребенка, нахожусь в декретном отпуске. Муж денег на содержание ребенка не дает, в настоящее время нигде не работает. Могу ли я без развода подать заявление на взыскание с него алиментов? И какая сумма алиментов?

У нас с мужем (живем вместе, в браке) общий малолетний ребенок, на которого муж выплачивает алименты в размере 1/4 заработка. Недавно суд установил отцовство мужа над другим ребенком (от его бывшей подруги) и присудил выплачивать алименты и тому ребенку, и установил размер алиментов для каждого ребенка в размере 1/6.

Вопрос:

1. правомочен ли был суд изменить ранее установленный размер алиментов для моего ребенка? И

2. могу ли я подать иск на выплату мужем содержания для меня (потому что нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком) с целью уменьшить его выплаты на другого ребенка, чтобы большая часть денег оставалась в семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая... у моего мужа есть ребенок (4 г.) от первого брака, которому он выплачивает алименты в размере 25%, мы ждем появления второго ребенка, (первой нашей дочери 2 года) скажите как лучше поступить, чтобы уменьшить размер взыскиваемых алиментов на ребенка от первого брака, мужу подать иск в суд на уменьшение размера алиментов или мне на него о выплате алиментов на наших 2 детей? Если мне, то как правильно составить иск?

Вопрос такой: мы с мужем не живем вместе, он подал на развод. В семье ребенок 2,8 года. Денег он нам не дает. Могу ли я подать на алиментов и на содержание мамочки? Он работает неофициально, и получает также не официально 30 тыс. р. Сколько он нам должен платить каждый месяц? Как высчитать размер алиментов и оплату на меня?

У меня вопрос касается развода и алиментов. Семья из четырех человек, муж с женой и двое детей. В приватизации квартиры участвовали все члены семьи. Может ли муж при разводе вместо выплаты алиментов отказаться от своей доли в квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение