Нарушение моих прав - передача статуса коммунальной квартиры бывшему мужу без моего согласия

• г. Санкт-Петербург

При передачи общетия городу и получении статуса коммунальной квартиры бывшему мужу отдали роль главного квартиросъёмщика без моего согласия... я в своё время получила это общетие от своего парка как мать одиночка и у меня была своя учётная карточка, туда заносились сведения и о моих рождённых детях.

Ответы на вопрос (3):

Этот статус не дает никаких преимуществ.

Спросить
Пожаловаться

На каком основании этого сделали, чем объясняют?

Спросить
Пожаловаться

С вступлением в силу нового Жилищного кодекса РФ, понятие - главный квартиросъемщик исключено из оборота.

В настоящее время такого понятия в жилищном кодексе - не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж и его родители получили квартиру под снос 2010 году и заключили договор социального найма, квартира муниципальная, Меня в договоре не было, но позже меня тоже зарегистрировали в эту квартиру с согласия главного квартиросъёмщика т.е. матери мужа, Теперь я хочу зарегистрировать своего 11-летнего сына в эту квартиру, но главный квартиросъёмщик не даёт согласие. Могу ли я зарегистрировать своего несовершеннолетнего сына в эту квартиру если он не является сыном моего мужа т.е.сын от первого брака без согласия главного квартиросъёмщика? Я пришла в ТСЖ чтобы зарегистрировать своего сына, но мне отказали мотивируя это тем, что моего сына не было в договоре соц. найма когда получали эту квартиру и что требуется согласие главного квартиросъёмщика!

У нас приватизированная квартира и поделена на равные доли между моей мамой, папой и мной, но папа и мама прописаны в другой квартире, а в этой квартире прописаны двое моих детей. Могу ли я прописать своего мужа на свою долю в этой квартире без согласия главного квартиросъёмщика-моего отца?

3 года назад мой муж и его родители получили квартиру под снос. Заключили договор социального найма.1,6 года назад мой муж меня зарегистрировал в эту квартиру без согласия главного квартиросъёмщика. Но паспортист всё равно меня зарегистрировал!1 год назад мой муж умер. Могут ли меня выселить из этой квартиры так как я зарегистрировалась без согласия главного квартиросъёмщика?

Можно ли приватизировать квартиру без согласия главного квартиросъёмщика? Прописаны я, двое моих несовершеннолетних детей, сестра и мать. Мы с сестрой хотим приватизировать свои доли, а мать ни в какую не соглашается.

Во время брака мне была подарена квартира, я являюсь собственником. В квартире прописаны я, муж и несовершеннолетний сын. Может ли при разводе муж прописать без моего согласия свою престарелую мать в квартиру и при разводе потребовать часть квартиры?

Я собираюсь купить квартиру с обременением. Собственником квартиры является вдова главного квартиросъемщика. В квартире прописана падчерица. Когда муж хозяйки был жив, с его согласия и согласия жены в квартире была прописана его дочь от первого брака. На тот момент дочь уже использовала право приватизации, у нее есть в собственности квартира в другом городе. После смерти мужа, вдова стала главным квартиросъемщиком и приватизировала квартиру без согласия падчерицы, но согласие падчерицы и не нужно было, так она уже использовала свое право на приватизацию. В связи с этим вопрос, могу ли я после покупки выселить падчерицу или это сможет сделать собственница.

Мы хотим прописать несовершеннолетнего ребёнка в квартире где прописан муж (квартира не приватизирована). В ЖРУ нам сказали, что нужно согласие и присутствие главного квартиросъёмщика. Так ли это? И если можно прописать и без согласия главного квартиросъёмщика, то как убедить в этом работников ЖРУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж прописан в муниципальной квартире, может он прописать своих детей без согласия главного квартиросъемщика? Главный квартиросъемщик не дает на это своего согласия, как прописать?

, если в свое время именно моя мама получила эту квартиру и вписана в ордер?

Я проживаю в квартире вместе с родителями. Квартира приватизирована. Главным квартиросъемщиком является мама. У меня в этой квартире так же прописаны двое моих детей. Насколько я понимаю, я имею долю в этой квартире. Вопрос. Могу ли я прописать свою жену на 1 кв.м. без согласия главного квартиросъемщика? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение