Смена руководства в автошколе вызывает необходимость доплаты за теорию - кто прав?

• г. Копейск

Поступила в автошколу. Теория 1 тыс. Вождение 11 тыс. Подписали договор. Сейчас говорят что смена руководства и требуют доплату за теорию. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите договор.Если стоимость указана,ничего не платите.

Спросить
Пожаловаться

Были не сданы теория и вождение в автошколе. Теперь пересдаю в ГАИ. Теорию сдал. Теперь на практический экзамен требуют листок о первой не сдачи теории. Он утерян! Что делать? Автошкола была закончена давно.

Такой вопрос: в Автошколе я заключила два договора на А и В категорию, теория общая и платила только за теорию, так как вождение оплачивается непосредственно на занятии. Внутренний экзамен в автошколе сдала по теории. С вождением на В категории все хорошо в срок по плану. Буду получать права В категории. На вождение А категории была максимум 5 раз за 3 месяца. И уже передумала сдавать на А. Имею ли я право расторгнуть договор и вернуть деньги за теорию на категорию А? Сумма вопроса 8000

Закончила автошколу 2015 г.дальше не получилось сдать экзамен по семейным обстоятельствам. В январе 2021 года сдала теорию (за ₽.)прошло ещё пол года и теория стала не действительна, вообщем дотянули. В июне пошла учиться заново в другую автошколу, сдала все документы автошколе, мне же говорят что я могу после внутреннего экзамена теории пойти сдавать в ГИБДД, внутренний экзамен по вождению сдала а теория не даётся, .Меня же как то приняли на теорию в ГАИ пол года назад без внутреннего экзамена. Могу ли я также сдать без внутреннего?

Я сдала в автошколе теорию и у меня есть справка о том что я сдала теорию в автошколе, могу ли я с этой справкой придти в другую автошколу сдать только вождение и получить права или мне заново придется обучатся теории?

Я обучаюсь в автошколе, сдал внутренний экзамен-теорию 21.06.Завалил вождение 22.06-тоже внутренний. Подскажите-может ли автошкола обязать меня пересдавать теорию по истечении 10 дней? Сегодня,09.07. меня не допустили к внутреннему экзамену по вождению, мотивируя тем, что прошло 10 дней со сдачи теории.

Я сдала в другом городе теорию по вождению в ГИБДД (в автошколе отдельно сдаётся теория и вождение), какой срок действия у этого документа?

Заключила договор с автошколой, меня не устраивают уроки по вождению, могу ли я закончить там полный курс уроков по теории и после перевестись в другую автошколу, чтобы закончить уроки вождения! Должны ли мне вернуть деньги за неиспользованные часы за вождение? И надо ли мне оплачивать и проходить снова теорию в другой автошколе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 года назад закончил автошколу сдал теоретический экзамен в Гаи но вождение не сдал, и забыл про этот вопрос. Документы из авто-школы на руках бумага о сдаче теории тоже у меня, надо ли пересдавать теорию заново или моно сразу пойти на сачу вождения практики? Теория была сдана 4 года назадд.

Поступил в автошколу, по договору 18 тысяч за теорию, осталось всего 1 занятие теории и заплатил 12 тыс, остальные 6 тыс не смогу вернуть автошколе. Как быть с договором, и можно ли расторгнуть без возврата денежных средств?

Правильно ли будет для автошколы заключить договор на обучение вождению с ип инструктором. То есть в договоре автошколы с учеником будет стоять полная сумма за обучение (теория+вождение), а на обучение вождению у автошколы будет договор с ип на определенную сумму, предусмотренную в договоре. Или при заключении договора ученика с автошколой, в договоре автошколы будет только обучение теории, и дополнительный договор ученика с ип на обучение вождению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение